位置:首页 > 列车时刻首页 > K1983次列车时刻表

吉林到南通K1983次时刻表

K1983次快速旅客列车:从吉林到南通,本次列车途经33站,总里程为2414公里,,K1983次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    吉林
    ----
    13:40
    -
    -
    -
  • 第1站
    九台
    14:35
    14:40
    00:55
    76KM
    5分钟
  • 第2站
    长春
    15:18
    15:38
    01:33
    111KM
    20分钟
  • 第3站
    四平
    16:51
    16:54
    02:46
    243KM
    3分钟
  • 第4站
    开原
    17:43
    17:52
    03:35
    327KM
    9分钟
  • 第5站
    铁岭
    18:14
    18:16
    03:57
    361KM
    2分钟
  • 第6站
    沈阳
    19:06
    19:16
    04:47
    431KM
    10分钟
  • 第7站
    大虎山
    20:52
    20:55
    06:23
    555KM
    3分钟
  • 第8站
    沟帮子
    21:24
    21:36
    06:52
    597KM
    12分钟
  • 第9站
    锦州
    22:18
    22:22
    07:34
    664KM
    4分钟
  • 第10站
    葫芦岛
    22:55
    22:58
    08:07
    714KM
    3分钟
  • 第11站
    山海关
    00:24
    00:30
    09:33
    809KM
    6分钟
  • 第12站
    唐山
    02:28
    02:34
    11:31
    987KM
    6分钟
  • 第13站
    天津
    03:59
    04:32
    12:56
    1108KM
    33分钟
  • 第14站
    沧州
    05:59
    06:05
    14:23
    1234KM
    6分钟
  • 第15站
    泊头
    06:32
    06:37
    14:50
    1306KM
    5分钟
  • 第16站
    东光
    06:51
    06:55
    15:04
    1326KM
    4分钟
  • 第17站
    吴桥
    07:19
    07:23
    15:28
    1358KM
    4分钟
  • 第18站
    德州
    07:50
    07:55
    15:55
    1380KM
    5分钟
  • 第19站
    平原
    08:18
    08:20
    16:18
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    禹城
    08:44
    08:46
    16:42
    1415KM
    2分钟
  • 第21站
    晏城
    09:00
    09:03
    16:56
    1466KM
    3分钟
  • 第22站
    泰山
    10:07
    10:09
    18:00
    1538KM
    2分钟
  • 第23站
    兖州
    11:12
    11:16
    19:03
    1621KM
    4分钟
  • 第24站
    邹城
    11:31
    11:35
    19:18
    1675KM
    4分钟
  • 第25站
    滕州
    12:01
    12:05
    19:44
    1715KM
    4分钟
  • 第26站
    枣庄西
    12:27
    12:34
    20:06
    1749KM
    7分钟
  • 第27站
    徐州
    14:12
    14:32
    21:44
    1784KM
    20分钟
  • 第28站
    宿州
    15:20
    15:24
    22:32
    1891KM
    4分钟
  • 第29站
    蚌埠
    16:23
    16:28
    23:31
    1948KM
    5分钟
  • 第30站
    扬州
    19:31
    19:36
    26:34
    2231KM
    5分钟
  • 第31站
    泰州
    20:17
    20:22
    27:15
    2295KM
    5分钟
  • 终点站
    南通
    21:58
    21:58
    28:51
    2414KM
    0分钟