位置:首页 > 列车时刻首页 > K2045次列车时刻表

沈阳北到西安K2045次时刻表

K2045次快速旅客列车:从沈阳北到西安,本次列车途经32站,总里程为2162公里,K2045次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    沈阳北
    08:00
    08:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    沈阳
    08:07
    08:17
    00:07
    0KM
    10分钟
  • 第3站
    辽阳
    09:02
    09:05
    00:45
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    鞍山
    09:23
    09:26
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    海城
    09:53
    09:56
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    盘锦
    11:25
    11:30
    01:29
    0KM
    5分钟
  • 第7站
    沟帮子
    12:01
    12:03
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    锦州
    12:47
    12:53
    00:44
    0KM
    6分钟
  • 第9站
    葫芦岛
    13:32
    13:34
    00:39
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    兴城
    13:51
    13:53
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    绥中
    14:24
    14:26
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    山海关
    15:17
    15:23
    00:51
    0KM
    6分钟
  • 第13站
    抚宁
    16:04
    16:07
    00:41
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    唐山
    17:42
    17:45
    01:35
    0KM
    3分钟
  • 第15站
    天津
    19:09
    19:27
    01:24
    0KM
    18分钟
  • 第16站
    霸州
    20:56
    20:58
    01:29
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    任丘
    21:39
    21:41
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    肃宁
    22:11
    22:13
    00:30
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    衡水
    23:33
    23:40
    01:20
    0KM
    7分钟
  • 第20站
    聊城
    01:18
    01:37
    01:38
    0KM
    19分钟
  • 第21站
    菏泽
    03:07
    03:11
    01:30
    0KM
    4分钟
  • 第22站
    商丘
    04:26
    04:33
    01:15
    0KM
    7分钟
  • 第23站
    兰考
    05:31
    05:40
    00:58
    0KM
    9分钟
  • 第24站
    开封
    06:11
    06:13
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    郑州
    06:59
    07:38
    00:46
    0KM
    39分钟
  • 第26站
    洛阳
    09:17
    09:20
    01:39
    0KM
    3分钟
  • 第27站
    三门峡西
    11:18
    11:21
    01:58
    0KM
    3分钟
  • 第28站
    灵宝
    11:45
    11:47
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第29站
    潼关
    12:44
    12:47
    00:57
    0KM
    3分钟
  • 第30站
    渭南
    13:47
    13:49
    01:00
    0KM
    2分钟
  • 第31站
    临潼
    14:13
    14:15
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    西安
    14:45
    14:45
    00:30
    0KM
    0分钟