位置:首页 > 列车时刻首页 > K2046次列车时刻表

西安到沈阳北K2046次时刻表

K2046次快速旅客列车:从西安到沈阳北,本次列车途经32站,总里程为2116公里,K2046次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西安
    16:00
    16:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    临潼
    16:22
    16:25
    00:22
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    渭南
    16:44
    16:47
    00:19
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    灵宝
    18:55
    18:58
    02:08
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    三门峡西
    19:25
    19:28
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    三门峡
    19:52
    20:02
    00:24
    0KM
    10分钟
  • 第7站
    洛阳
    21:45
    21:51
    01:43
    0KM
    6分钟
  • 第8站
    郑州
    23:58
    00:18
    02:07
    0KM
    -1420分钟
  • 第9站
    开封
    01:04
    01:16
    00:46
    0KM
    12分钟
  • 第10站
    商丘
    02:41
    02:50
    01:25
    0KM
    9分钟
  • 第11站
    菏泽
    03:56
    03:59
    01:06
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    聊城
    05:43
    05:50
    01:44
    0KM
    7分钟
  • 第13站
    清河城
    06:42
    06:44
    00:52
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    枣强
    07:14
    07:25
    00:30
    0KM
    11分钟
  • 第15站
    衡水
    07:54
    07:57
    00:29
    0KM
    3分钟
  • 第16站
    肃宁
    08:53
    08:58
    00:56
    0KM
    5分钟
  • 第17站
    任丘
    09:24
    09:29
    00:26
    0KM
    5分钟
  • 第18站
    霸州
    10:29
    10:31
    01:00
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    天津
    11:56
    12:06
    01:25
    0KM
    10分钟
  • 第20站
    唐山
    13:26
    13:29
    01:20
    0KM
    3分钟
  • 第21站
    山海关
    15:44
    15:50
    02:15
    0KM
    6分钟
  • 第22站
    绥中
    16:34
    16:44
    00:44
    0KM
    10分钟
  • 第23站
    兴城
    17:17
    17:29
    00:33
    0KM
    12分钟
  • 第24站
    葫芦岛
    17:47
    17:50
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 第25站
    锦州
    18:33
    18:39
    00:43
    0KM
    6分钟
  • 第26站
    沟帮子
    19:22
    19:25
    00:43
    0KM
    3分钟
  • 第27站
    盘锦
    20:10
    20:13
    00:45
    0KM
    3分钟
  • 第28站
    海城
    21:08
    21:10
    00:55
    0KM
    2分钟
  • 第29站
    鞍山
    21:36
    21:39
    00:26
    0KM
    3分钟
  • 第30站
    辽阳
    21:57
    21:59
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第31站
    沈阳
    22:48
    22:59
    00:49
    0KM
    11分钟
  • 终点站
    沈阳北
    23:06
    23:06
    00:07
    0KM
    0分钟