位置:首页 > 列车时刻首页 > K211次列车时刻表

广州到宁波K211次时刻表

K211次快速旅客列车:从广州到宁波,本次列车途经19站,总里程为1520公里,K211次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    广州
    19:15
    19:15
    -
    -
    -
  • 第2站
    韶关东
    23:05
    23:12
    03:50
    0KM
    7分钟
  • 第3站
    赣州
    01:53
    02:14
    02:41
    0KM
    21分钟
  • 第4站
    吉安
    04:15
    04:18
    02:01
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    鹰潭
    07:27
    07:33
    03:09
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    贵溪
    07:53
    07:56
    00:20
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    横峰
    08:25
    08:28
    00:29
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    上饶
    08:55
    08:59
    00:27
    0KM
    4分钟
  • 第9站
    玉山
    09:20
    09:23
    00:21
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    江山
    09:59
    10:03
    00:36
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    衢州
    10:23
    10:30
    00:20
    0KM
    7分钟
  • 第12站
    金华
    11:26
    11:34
    00:56
    0KM
    8分钟
  • 第13站
    义乌
    12:08
    12:11
    00:34
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    诸暨
    12:38
    12:41
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第15站
    杭州
    13:41
    14:05
    01:00
    0KM
    24分钟
  • 第16站
    绍兴
    15:06
    15:10
    01:01
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    上虞
    15:31
    15:34
    00:21
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    余姚
    15:58
    16:01
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    宁波
    16:44
    16:44
    00:43
    0KM
    0分钟