位置:首页 > 列车时刻首页 > K212次列车时刻表

宁波到广州K212次时刻表

K212次快速旅客列车:从宁波到广州,本次列车途经22站,总里程为1596公里,K212次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宁波
    -
    15:03
    -
    -
    -
  • 第2站
    余姚
    15:44
    15:50
    00:41
    0KM
    6分钟
  • 第3站
    上虞
    16:14
    16:18
    00:24
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    绍兴
    16:40
    16:44
    00:22
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    杭州
    18:11
    18:31
    01:27
    0KM
    20分钟
  • 第6站
    诸暨
    19:27
    19:36
    00:56
    0KM
    9分钟
  • 第7站
    义乌
    20:02
    20:06
    00:26
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    金华
    21:01
    21:07
    00:55
    0KM
    6分钟
  • 第9站
    衢州
    22:06
    22:10
    00:59
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    江山
    22:32
    22:35
    00:22
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    玉山
    23:21
    23:34
    00:46
    0KM
    13分钟
  • 第12站
    上饶
    23:56
    00:01
    00:22
    0KM
    -1435分钟
  • 第13站
    鹰潭
    01:08
    01:14
    01:07
    0KM
    6分钟
  • 第14站
    吉安
    04:28
    04:33
    03:14
    0KM
    5分钟
  • 第15站
    赣州
    06:53
    07:18
    02:20
    0KM
    25分钟
  • 第16站
    大余
    08:31
    08:35
    01:13
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    南雄
    09:14
    09:17
    00:39
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    始兴
    09:37
    09:40
    00:20
    0KM
    3分钟
  • 第19站
    韶关东
    10:56
    11:02
    01:16
    0KM
    6分钟
  • 第20站
    英德
    11:56
    11:59
    00:54
    0KM
    3分钟
  • 第21站
    源潭
    12:41
    12:50
    00:42
    0KM
    9分钟
  • 终点站
    广州
    14:10
    14:10
    01:20
    0KM
    0分钟