位置:首页 > 列车时刻首页 > K217次列车时刻表

邯郸到银川K217次时刻表

K217次快速旅客列车:从邯郸到银川,本次列车途经19站,总里程为1771公里,,K217次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    邯郸
    18:42
    18:42
    -
    -
    -
  • 第1站
    邢台
    19:13
    19:22
    00:31
    52KM
    9分钟
  • 第2站
    临城
    19:51
    19:53
    01:00
    57KM
    2分钟
  • 第3站
    石家庄
    20:39
    20:45
    01:46
    161KM
    6分钟
  • 第4站
    定州
    21:32
    21:34
    02:33
    119KM
    2分钟
  • 第5站
    保定
    22:11
    22:15
    03:10
    179KM
    4分钟
  • 第6站
    高碑店
    22:52
    22:54
    03:47
    189KM
    2分钟
  • 第7站
    北京西
    00:02
    00:29
    04:55
    442KM
    27分钟
  • 第8站
    沙岭子西
    03:49
    03:55
    08:15
    628KM
    6分钟
  • 第9站
    柴沟堡
    04:48
    04:52
    09:08
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    大同
    06:55
    07:07
    11:11
    810KM
    12分钟
  • 第11站
    集宁南
    08:44
    08:54
    12:48
    937KM
    10分钟
  • 第12站
    呼和浩特东
    10:16
    10:28
    14:10
    1087KM
    12分钟
  • 第13站
    包头
    12:34
    12:54
    16:16
    1260KM
    20分钟
  • 第14站
    临河
    15:04
    15:10
    18:26
    967KM
    6分钟
  • 第15站
    乌海
    16:40
    16:44
    19:56
    1621KM
    4分钟
  • 第16站
    惠农
    17:25
    17:40
    20:37
    1669KM
    15分钟
  • 第17站
    石嘴山
    18:22
    18:23
    21:19
    1716KM
    1分钟
  • 终点站
    银川
    19:05
    19:05
    22:01
    1771KM
    0分钟