位置:首页 > 列车时刻首页 > K22次列车时刻表

南宁到北京西K22次时刻表

K22次快速旅客列车:从南宁到北京西,本次列车途经32站,总里程为2738公里,,K22次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南宁
    ----
    12:44
    -
    -
    -
  • 第1站
    黎塘
    14:13
    14:17
    01:29
    120KM
    4分钟
  • 第2站
    来宾
    15:02
    15:06
    02:14
    81KM
    4分钟
  • 第3站
    柳州
    15:56
    16:19
    03:04
    789KM
    23分钟
  • 第4站
    桂林北
    18:05
    18:30
    04:50
    315KM
    25分钟
  • 第5站
    兴安北
    19:06
    19:10
    05:26
    1010KM
    4分钟
  • 第6站
    全州南
    20:08
    20:12
    06:24
    1062KM
    4分钟
  • 第7站
    东安东
    20:51
    20:57
    07:03
    1123KM
    6分钟
  • 第8站
    永州
    21:19
    21:29
    07:25
    514KM
    10分钟
  • 第9站
    祁东
    22:07
    22:13
    08:03
    576KM
    6分钟
  • 第10站
    衡阳
    23:50
    00:02
    09:40
    965KM
    -1428分钟
  • 第11站
    长沙
    02:02
    02:08
    11:40
    846KM
    6分钟
  • 第12站
    武昌
    07:08
    07:15
    16:40
    1513KM
    7分钟
  • 第13站
    孝感
    08:18
    08:31
    17:43
    1392KM
    13分钟
  • 第14站
    花园
    08:52
    08:55
    18:04
    1426KM
    3分钟
  • 第15站
    广水
    09:26
    09:29
    18:35
    1471KM
    3分钟
  • 第16站
    信阳
    10:18
    10:21
    19:24
    1536KM
    3分钟
  • 第17站
    驻马店
    11:21
    11:24
    20:24
    1652KM
    3分钟
  • 第18站
    遂平
    11:37
    11:40
    20:37
    1650KM
    3分钟
  • 第19站
    西平
    11:57
    12:00
    20:54
    1676KM
    3分钟
  • 第20站
    漯河
    12:19
    12:22
    21:13
    1698KM
    3分钟
  • 第21站
    许昌
    13:00
    13:08
    21:51
    1963KM
    8分钟
  • 第22站
    郑州
    14:03
    14:17
    22:46
    2049KM
    14分钟
  • 第23站
    新乡
    15:17
    15:22
    23:46
    2466KM
    5分钟
  • 第24站
    鹤壁
    16:01
    16:03
    24:25
    2532KM
    2分钟
  • 第25站
    安阳
    16:31
    16:34
    24:53
    2573KM
    3分钟
  • 第26站
    邯郸
    17:09
    17:14
    25:28
    2085KM
    5分钟
  • 第27站
    临城
    18:12
    18:22
    26:26
    2184KM
    10分钟
  • 第28站
    石家庄
    19:09
    19:15
    27:13
    2457KM
    6分钟
  • 第29站
    保定
    20:35
    20:55
    28:33
    2592KM
    20分钟
  • 第30站
    高碑店
    21:36
    21:38
    29:14
    2443KM
    2分钟
  • 终点站
    北京西
    22:48
    22:48
    30:24
    2738KM
    0分钟