位置:首页 > 列车时刻首页 > K22次列车时刻表

南宁到北京西K22次时刻表

K22次快速旅客列车:从南宁到北京西,本次列车途经32站,总里程为2738公里,K22次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南宁
    12:44
    12:44
    -
    -
    -
  • 第2站
    黎塘
    14:12
    14:16
    01:28
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    来宾
    15:02
    15:06
    00:46
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    柳州
    15:57
    16:17
    00:51
    0KM
    20分钟
  • 第5站
    桂林北
    18:29
    18:39
    02:12
    0KM
    10分钟
  • 第6站
    兴安北
    19:36
    19:39
    00:57
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    全州南
    20:12
    20:16
    00:33
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    东安东
    21:06
    21:10
    00:50
    0KM
    4分钟
  • 第9站
    永州
    21:32
    21:38
    00:22
    0KM
    6分钟
  • 第10站
    祁东
    22:18
    22:29
    00:40
    0KM
    11分钟
  • 第11站
    衡阳
    23:23
    23:29
    00:54
    0KM
    6分钟
  • 第12站
    长沙
    01:54
    02:02
    02:25
    0KM
    8分钟
  • 第13站
    武昌
    06:24
    06:32
    04:22
    0KM
    8分钟
  • 第14站
    孝感
    08:18
    08:29
    01:46
    0KM
    11分钟
  • 第15站
    花园
    08:50
    08:53
    00:21
    0KM
    3分钟
  • 第16站
    广水
    09:24
    09:27
    00:31
    0KM
    3分钟
  • 第17站
    信阳
    10:16
    10:19
    00:49
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    驻马店
    11:21
    11:23
    01:02
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    遂平
    11:37
    11:39
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    西平
    11:57
    11:59
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    漯河
    12:19
    12:22
    00:20
    0KM
    3分钟
  • 第22站
    许昌
    13:00
    13:08
    00:38
    0KM
    8分钟
  • 第23站
    郑州
    14:03
    14:17
    00:55
    0KM
    14分钟
  • 第24站
    新乡
    15:17
    15:20
    01:00
    0KM
    3分钟
  • 第25站
    鹤壁
    16:00
    16:03
    00:40
    0KM
    3分钟
  • 第26站
    安阳
    16:31
    16:34
    00:28
    0KM
    3分钟
  • 第27站
    邯郸
    17:09
    17:14
    00:35
    0KM
    5分钟
  • 第28站
    临城
    18:10
    18:20
    00:56
    0KM
    10分钟
  • 第29站
    石家庄
    19:21
    19:27
    01:01
    0KM
    6分钟
  • 第30站
    保定
    20:47
    20:55
    01:20
    0KM
    8分钟
  • 第31站
    高碑店
    21:36
    21:38
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    北京西
    22:48
    22:48
    01:10
    0KM
    0分钟