位置:首页 > 列车时刻首页 > K228次列车时刻表

兰州到广州K228次时刻表

K228次快速旅客列车:从兰州到广州,本次列车途经35站,总里程为2792公里,K228次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    兰州
    21:04
    21:04
    -
    -
    -
  • 第2站
    定西
    22:22
    22:25
    01:18
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    陇西
    23:19
    23:22
    00:54
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    武山
    23:47
    23:49
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    甘谷
    00:21
    00:23
    00:32
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    天水
    01:42
    01:46
    01:19
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    宝鸡
    04:30
    04:38
    02:44
    0KM
    8分钟
  • 第8站
    咸阳
    06:07
    06:10
    01:29
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    西安
    06:33
    06:43
    00:23
    0KM
    10分钟
  • 第10站
    渭南
    07:21
    07:31
    00:38
    0KM
    10分钟
  • 第11站
    华山
    08:37
    08:40
    01:06
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    潼关
    09:05
    09:10
    00:25
    0KM
    5分钟
  • 第13站
    灵宝
    10:11
    10:14
    01:01
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    三门峡
    10:56
    10:59
    00:42
    0KM
    3分钟
  • 第15站
    渑池
    11:50
    11:52
    00:51
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    新安县
    12:26
    12:28
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    洛阳
    12:57
    13:00
    00:29
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    郑州
    14:51
    15:06
    01:51
    0KM
    15分钟
  • 第19站
    长葛
    15:50
    15:54
    00:44
    0KM
    4分钟
  • 第20站
    许昌
    16:11
    16:15
    00:17
    0KM
    4分钟
  • 第21站
    临颍
    16:33
    16:36
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 第22站
    漯河
    17:02
    17:16
    00:26
    0KM
    14分钟
  • 第23站
    西平
    17:34
    17:37
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 第24站
    驻马店
    18:08
    18:11
    00:31
    0KM
    3分钟
  • 第25站
    确山
    18:28
    18:31
    00:17
    0KM
    3分钟
  • 第26站
    信阳
    19:19
    19:23
    00:48
    0KM
    4分钟
  • 第27站
    广水
    20:10
    20:19
    00:47
    0KM
    9分钟
  • 第28站
    孝感
    21:10
    21:13
    00:51
    0KM
    3分钟
  • 第29站
    武昌
    22:37
    23:00
    01:24
    0KM
    23分钟
  • 第30站
    岳阳
    01:56
    02:01
    02:56
    0KM
    5分钟
  • 第31站
    长沙
    03:30
    03:40
    01:29
    0KM
    10分钟
  • 第32站
    衡阳
    05:39
    05:45
    01:59
    0KM
    6分钟
  • 第33站
    郴州
    07:25
    07:29
    01:40
    0KM
    4分钟
  • 第34站
    韶关东
    09:13
    09:19
    01:44
    0KM
    6分钟
  • 终点站
    广州
    11:43
    11:43
    02:24
    0KM
    0分钟