位置:首页 > 列车时刻首页 > K2285次列车时刻表

长春到昆明K2285次时刻表

K2285次快速旅客列车:从长春到昆明,本次列车途经40站,总里程为4037公里,K2285次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    长春
    19:09
    19:09
    -
    -
    -
  • 第2站
    公主岭
    19:47
    19:49
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    四平
    20:27
    20:29
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    昌图
    21:02
    21:04
    00:33
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    开原
    21:24
    21:26
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    铁岭
    21:49
    21:51
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    沈阳
    22:42
    22:51
    00:51
    0KM
    9分钟
  • 第8站
    锦州
    01:23
    01:28
    02:32
    0KM
    5分钟
  • 第9站
    山海关
    03:32
    03:52
    02:04
    0KM
    20分钟
  • 第10站
    秦皇岛
    04:13
    04:18
    00:21
    0KM
    5分钟
  • 第11站
    唐山
    06:10
    06:13
    01:52
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    芦台
    06:43
    06:45
    00:30
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    塘沽
    07:47
    07:51
    01:02
    0KM
    4分钟
  • 第14站
    天津
    08:34
    08:57
    00:43
    0KM
    23分钟
  • 第15站
    霸州西
    10:26
    10:28
    01:29
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    白洋淀
    10:54
    10:56
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    徐水
    11:12
    11:14
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    保定
    11:32
    11:38
    00:18
    0KM
    6分钟
  • 第19站
    石家庄
    13:04
    13:10
    01:26
    0KM
    6分钟
  • 第20站
    邯郸
    14:57
    15:00
    01:47
    0KM
    3分钟
  • 第21站
    安阳
    15:50
    16:08
    00:50
    0KM
    18分钟
  • 第22站
    卫辉
    17:13
    17:22
    01:05
    0KM
    9分钟
  • 第23站
    新乡
    17:39
    17:55
    00:17
    0KM
    16分钟
  • 第24站
    焦作
    18:50
    18:55
    00:55
    0KM
    5分钟
  • 第25站
    关林
    21:02
    21:27
    02:07
    0KM
    25分钟
  • 第26站
    宝丰
    22:52
    22:56
    01:25
    0KM
    4分钟
  • 第27站
    南阳
    00:26
    00:30
    01:30
    0KM
    4分钟
  • 第28站
    襄阳
    02:13
    03:00
    01:43
    0KM
    47分钟
  • 第29站
    石门县北
    07:02
    07:08
    04:02
    0KM
    6分钟
  • 第30站
    慈利
    07:45
    07:48
    00:37
    0KM
    3分钟
  • 第31站
    张家界
    09:19
    09:31
    01:31
    0KM
    12分钟
  • 第32站
    吉首
    12:42
    12:48
    03:11
    0KM
    6分钟
  • 第33站
    怀化
    14:23
    14:43
    01:35
    0KM
    20分钟
  • 第34站
    凯里
    18:58
    19:04
    04:15
    0KM
    6分钟
  • 第35站
    福泉
    19:55
    19:59
    00:51
    0KM
    4分钟
  • 第36站
    贵阳
    21:46
    21:58
    01:47
    0KM
    12分钟
  • 第37站
    六盘水
    01:37
    01:45
    03:39
    0KM
    8分钟
  • 第38站
    宣威
    03:18
    03:22
    01:33
    0KM
    4分钟
  • 第39站
    曲靖
    04:21
    04:27
    00:59
    0KM
    6分钟
  • 终点站
    昆明
    06:08
    06:08
    01:41
    0KM
    0分钟