位置:首页 > 列车时刻首页 > K2287次列车时刻表

昆明到长春K2287次时刻表

K2287次快速旅客列车:从昆明到长春,本次列车途经34站,总里程为4359公里,K2287次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    昆明
    18:32
    18:32
    -
    -
    -
  • 第2站
    曲靖
    20:10
    20:18
    01:38
    0KM
    8分钟
  • 第3站
    宣威
    21:17
    21:23
    00:59
    0KM
    6分钟
  • 第4站
    六盘水
    22:53
    23:05
    01:30
    0KM
    12分钟
  • 第5站
    贵阳
    02:27
    02:43
    03:22
    0KM
    16分钟
  • 第6站
    玉屏
    07:32
    07:48
    04:49
    0KM
    16分钟
  • 第7站
    怀化
    09:32
    09:55
    01:44
    0KM
    23分钟
  • 第8站
    吉首
    11:29
    11:37
    01:34
    0KM
    8分钟
  • 第9站
    张家界
    13:45
    13:58
    02:08
    0KM
    13分钟
  • 第10站
    慈利
    15:14
    15:18
    01:16
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    石门县北
    15:49
    16:04
    00:31
    0KM
    15分钟
  • 第12站
    松滋
    17:21
    17:23
    01:17
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    荆门
    19:34
    19:36
    02:11
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    襄阳
    21:06
    21:45
    01:30
    0KM
    39分钟
  • 第15站
    南阳
    23:49
    23:55
    02:04
    0KM
    6分钟
  • 第16站
    关林
    03:11
    03:32
    03:16
    0KM
    21分钟
  • 第17站
    焦作
    06:00
    06:05
    02:28
    0KM
    5分钟
  • 第18站
    新乡
    06:59
    07:17
    00:54
    0KM
    18分钟
  • 第19站
    安阳
    08:38
    08:43
    01:21
    0KM
    5分钟
  • 第20站
    邯郸
    09:20
    09:33
    00:37
    0KM
    13分钟
  • 第21站
    邢台
    10:04
    10:07
    00:31
    0KM
    3分钟
  • 第22站
    石家庄
    12:06
    12:16
    01:59
    0KM
    10分钟
  • 第23站
    定州
    13:04
    13:06
    00:48
    0KM
    2分钟
  • 第24站
    保定
    13:44
    14:00
    00:38
    0KM
    16分钟
  • 第25站
    白洋淀
    14:32
    14:59
    00:32
    0KM
    27分钟
  • 第26站
    霸州西
    15:25
    15:28
    00:26
    0KM
    3分钟
  • 第27站
    天津
    17:04
    17:10
    01:36
    0KM
    6分钟
  • 第28站
    唐山
    18:36
    18:39
    01:26
    0KM
    3分钟
  • 第29站
    山海关
    20:49
    21:09
    02:10
    0KM
    20分钟
  • 第30站
    葫芦岛
    22:34
    22:38
    01:25
    0KM
    4分钟
  • 第31站
    锦州
    23:18
    23:24
    00:40
    0KM
    6分钟
  • 第32站
    沈阳
    02:00
    02:08
    02:36
    0KM
    8分钟
  • 第33站
    四平
    04:56
    04:59
    02:48
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    长春
    06:15
    06:15
    01:16
    0KM
    0分钟