位置:首页 > 列车时刻首页 > K229次列车时刻表

昆明到厦门北K229次时刻表

K229次快速旅客列车:从昆明到厦门北,本次列车途经24站,K229次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    昆明
    16:37
    16:37
    -
    -
    -
  • 第2站
    曲靖
    18:27
    18:32
    01:50
    0KM
    5分钟
  • 第3站
    富源
    19:44
    19:47
    01:12
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    红果
    20:18
    20:28
    00:31
    0KM
    10分钟
  • 第5站
    威舍
    22:12
    22:22
    01:44
    0KM
    10分钟
  • 第6站
    兴义
    23:00
    23:05
    00:38
    0KM
    5分钟
  • 第7站
    南宁
    06:37
    07:00
    07:32
    0KM
    23分钟
  • 第8站
    黎塘
    08:30
    08:34
    01:30
    0KM
    4分钟
  • 第9站
    贵港
    09:16
    09:20
    00:42
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    玉林
    10:31
    10:39
    01:11
    0KM
    8分钟
  • 第11站
    河唇
    11:59
    12:03
    01:20
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    化州
    12:41
    12:45
    00:38
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    茂名西
    13:08
    13:33
    00:23
    0KM
    25分钟
  • 第14站
    茂名
    13:46
    13:52
    00:13
    0KM
    6分钟
  • 第15站
    肇庆
    17:07
    17:11
    03:15
    0KM
    4分钟
  • 第16站
    佛山
    19:01
    19:05
    01:50
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    广州
    19:32
    19:57
    00:27
    0KM
    25分钟
  • 第18站
    东莞东
    21:24
    21:30
    01:27
    0KM
    6分钟
  • 第19站
    惠州
    22:13
    22:18
    00:43
    0KM
    5分钟
  • 第20站
    龙川
    00:08
    00:31
    01:50
    0KM
    23分钟
  • 第21站
    梅州
    02:43
    02:49
    02:12
    0KM
    6分钟
  • 第22站
    永定
    04:47
    04:56
    01:58
    0KM
    9分钟
  • 第23站
    龙岩
    06:07
    06:35
    01:11
    0KM
    28分钟
  • 终点站
    厦门北
    09:01
    09:01
    02:26
    0KM
    0分钟