位置:首页 > 列车时刻首页 > K237次列车时刻表

太原到深圳西K237次时刻表

K237次快速旅客列车:从太原到深圳西,本次列车途经31站,总里程为2660公里,K237次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    太原
    -
    23:19
    -
    -
    -
  • 第2站
    榆次
    23:40
    23:44
    00:21
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    平遥
    00:36
    00:39
    00:52
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    介休
    01:00
    01:03
    00:21
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    霍州
    02:06
    02:08
    01:03
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    临汾
    03:04
    03:12
    00:56
    0KM
    8分钟
  • 第7站
    侯马
    04:00
    04:05
    00:48
    0KM
    5分钟
  • 第8站
    运城
    05:12
    05:17
    01:07
    0KM
    5分钟
  • 第9站
    永济
    06:01
    06:04
    00:44
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    风陵渡
    06:40
    06:42
    00:36
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    孟塬
    07:16
    07:42
    00:34
    0KM
    26分钟
  • 第12站
    渑池
    10:17
    10:19
    02:35
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    义马
    10:31
    10:33
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    洛阳
    11:17
    11:35
    00:44
    0KM
    18分钟
  • 第15站
    宝丰
    13:26
    13:33
    01:51
    0KM
    7分钟
  • 第16站
    平顶山
    14:13
    14:17
    00:40
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    漯河
    15:30
    15:36
    01:13
    0KM
    6分钟
  • 第18站
    驻马店
    16:22
    16:25
    00:46
    0KM
    3分钟
  • 第19站
    确山
    16:41
    16:44
    00:16
    0KM
    3分钟
  • 第20站
    信阳
    17:33
    17:44
    00:49
    0KM
    11分钟
  • 第21站
    广水
    18:37
    18:40
    00:53
    0KM
    3分钟
  • 第22站
    孝感
    19:31
    19:34
    00:51
    0KM
    3分钟
  • 第23站
    武昌
    20:37
    21:05
    01:03
    0KM
    28分钟
  • 第24站
    咸宁
    21:52
    22:02
    00:47
    0KM
    10分钟
  • 第25站
    赤壁
    22:35
    22:40
    00:33
    0KM
    5分钟
  • 第26站
    长沙
    01:32
    01:43
    02:52
    0KM
    11分钟
  • 第27站
    衡阳
    03:54
    04:00
    02:11
    0KM
    6分钟
  • 第28站
    郴州
    05:40
    05:45
    01:40
    0KM
    5分钟
  • 第29站
    韶关东
    07:29
    07:37
    01:44
    0KM
    8分钟
  • 第30站
    广州
    10:16
    10:36
    02:39
    0KM
    20分钟
  • 终点站
    深圳西
    13:01
    13:01
    02:25
    0KM
    0分钟