位置:首页 > 列车时刻首页 > K239次列车时刻表

深圳西到太原K239次时刻表

K239次快速旅客列车:从深圳西到太原,本次列车途经29站,总里程为2660公里,K239次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    深圳西
    -
    15:10
    -
    -
    -
  • 第2站
    东莞
    16:21
    16:24
    01:11
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    广州
    17:22
    17:42
    00:58
    0KM
    20分钟
  • 第4站
    韶关东
    20:01
    20:07
    02:19
    0KM
    6分钟
  • 第5站
    衡阳
    23:55
    00:12
    03:48
    0KM
    -1423分钟
  • 第6站
    长沙
    02:15
    02:26
    02:03
    0KM
    11分钟
  • 第7站
    岳阳
    03:49
    03:52
    01:23
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    赤壁
    05:42
    05:45
    01:50
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    武昌
    07:11
    07:45
    01:26
    0KM
    34分钟
  • 第10站
    孝感
    08:48
    08:53
    01:03
    0KM
    5分钟
  • 第11站
    花园
    09:15
    09:17
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    广水
    09:49
    09:51
    00:32
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    信阳
    10:41
    10:44
    00:50
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    驻马店
    11:49
    11:52
    01:05
    0KM
    3分钟
  • 第15站
    漯河
    12:39
    12:56
    00:47
    0KM
    17分钟
  • 第16站
    平顶山
    14:25
    14:31
    01:29
    0KM
    6分钟
  • 第17站
    宝丰
    15:29
    15:32
    00:58
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    洛阳
    17:17
    17:35
    01:45
    0KM
    18分钟
  • 第19站
    三门峡
    19:53
    19:56
    02:18
    0KM
    3分钟
  • 第20站
    孟塬
    22:05
    22:40
    02:09
    0KM
    35分钟
  • 第21站
    永济
    23:38
    23:40
    00:58
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    运城
    00:25
    00:29
    00:45
    0KM
    4分钟
  • 第23站
    侯马
    01:38
    01:41
    01:09
    0KM
    3分钟
  • 第24站
    临汾
    02:29
    02:35
    00:48
    0KM
    6分钟
  • 第25站
    霍州
    03:26
    03:28
    00:51
    0KM
    2分钟
  • 第26站
    介休
    04:34
    04:38
    01:06
    0KM
    4分钟
  • 第27站
    平遥
    04:59
    05:02
    00:21
    0KM
    3分钟
  • 第28站
    榆次
    05:55
    05:59
    00:53
    0KM
    4分钟
  • 终点站
    太原
    06:24
    06:24
    00:25
    0KM
    0分钟