位置:首页 > 列车时刻首页 > K243次列车时刻表

西安到厦门北K243次时刻表

K243次快速旅客列车:从西安到厦门北,本次列车途经24站,K243次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西安
    -
    21:37
    -
    -
    -
  • 第2站
    渭南西
    22:17
    22:19
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    商洛
    23:40
    23:42
    01:21
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    南阳
    03:07
    03:46
    03:25
    0KM
    39分钟
  • 第5站
    桐柏
    05:24
    05:30
    01:38
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    信阳
    06:42
    06:50
    01:12
    0KM
    8分钟
  • 第7站
    罗山
    07:25
    07:28
    00:35
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    息县
    07:48
    07:51
    00:20
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    潢川
    08:19
    08:25
    00:28
    0KM
    6分钟
  • 第10站
    光山
    08:40
    08:42
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    麻城
    09:45
    09:58
    01:03
    0KM
    13分钟
  • 第12站
    黄州
    10:42
    10:45
    00:44
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    浠水
    11:10
    11:13
    00:25
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    蕲春
    11:37
    11:42
    00:24
    0KM
    5分钟
  • 第15站
    武穴
    12:10
    12:23
    00:28
    0KM
    13分钟
  • 第16站
    九江
    13:14
    13:19
    00:51
    0KM
    5分钟
  • 第17站
    南昌
    14:36
    14:42
    01:17
    0KM
    6分钟
  • 第18站
    进贤
    15:27
    15:30
    00:45
    0KM
    3分钟
  • 第19站
    东乡
    15:55
    15:58
    00:25
    0KM
    3分钟
  • 第20站
    鹰潭
    16:27
    16:50
    00:29
    0KM
    23分钟
  • 第21站
    资溪
    17:57
    18:03
    01:07
    0KM
    6分钟
  • 第22站
    邵武
    22:50
    23:00
    04:47
    0KM
    10分钟
  • 第23站
    龙岩
    06:40
    06:46
    07:40
    0KM
    6分钟
  • 终点站
    厦门北
    09:41
    09:41
    02:55
    0KM
    0分钟