位置:首页 > 列车时刻首页 > K244次列车时刻表

厦门北到西安K244次时刻表

K244次快速旅客列车:从厦门北到西安,本次列车途经24站,K244次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    -
    18:47
    -
    -
    -
  • 第2站
    龙岩
    21:02
    21:05
    02:15
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    漳平西
    21:41
    21:58
    00:36
    0KM
    17分钟
  • 第4站
    邵武
    05:11
    05:26
    07:13
    0KM
    15分钟
  • 第5站
    资溪
    06:58
    07:03
    01:32
    0KM
    5分钟
  • 第6站
    鹰潭
    08:47
    09:04
    01:44
    0KM
    17分钟
  • 第7站
    东乡
    09:31
    09:34
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    进贤
    10:01
    10:04
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    向塘
    10:31
    10:34
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    南昌
    10:57
    11:20
    00:23
    0KM
    23分钟
  • 第11站
    九江
    12:37
    12:43
    01:17
    0KM
    6分钟
  • 第12站
    武穴
    13:55
    13:58
    01:12
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    蕲春
    14:26
    14:29
    00:28
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    浠水
    14:49
    14:53
    00:20
    0KM
    4分钟
  • 第15站
    黄州
    15:17
    15:32
    00:24
    0KM
    15分钟
  • 第16站
    麻城
    16:13
    16:20
    00:41
    0KM
    7分钟
  • 第17站
    新县
    17:06
    17:09
    00:46
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    光山
    17:36
    17:43
    00:27
    0KM
    7分钟
  • 第19站
    潢川
    17:57
    18:03
    00:14
    0KM
    6分钟
  • 第20站
    息县
    18:32
    18:35
    00:29
    0KM
    3分钟
  • 第21站
    罗山
    18:56
    18:59
    00:21
    0KM
    3分钟
  • 第22站
    信阳
    19:35
    19:55
    00:36
    0KM
    20分钟
  • 第23站
    南阳
    22:27
    23:02
    02:32
    0KM
    35分钟
  • 终点站
    西安
    04:51
    04:51
    05:49
    0KM
    0分钟