位置:首页 > 列车时刻首页 > K251次列车时刻表

荆门到上海南K251次时刻表

K251次快速旅客列车:从荆门到上海南,本次列车途经21站,总里程为1719公里,,K251次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    荆门
    15:00
    15:00
    -
    -
    -
  • 第1站
    钟祥
    15:38
    15:41
    00:38
    49KM
    3分钟
  • 第2站
    京山
    16:26
    16:29
    01:23
    105KM
    3分钟
  • 第3站
    应城
    17:17
    17:20
    02:11
    158KM
    3分钟
  • 第4站
    汉口
    18:32
    19:18
    03:23
    243KM
    46分钟
  • 第5站
    麻城
    21:12
    22:02
    05:17
    348KM
    50分钟
  • 第6站
    黄州
    22:42
    22:45
    05:57
    415KM
    3分钟
  • 第7站
    浠水
    23:09
    23:13
    06:21
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    蕲春
    23:33
    23:37
    06:41
    474KM
    4分钟
  • 第9站
    武穴
    00:05
    00:10
    07:09
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    南昌
    02:13
    02:23
    09:12
    706KM
    10分钟
  • 第11站
    上饶
    05:42
    05:53
    12:31
    966KM
    11分钟
  • 第12站
    衢州
    07:15
    07:18
    13:53
    1077KM
    3分钟
  • 第13站
    金华
    08:21
    08:41
    14:56
    0KM
    20分钟
  • 第14站
    义乌
    09:15
    09:18
    15:30
    1211KM
    3分钟
  • 第15站
    杭州东
    10:37
    10:43
    16:49
    1356KM
    6分钟
  • 第16站
    海宁
    11:31
    11:34
    17:37
    1415KM
    3分钟
  • 第17站
    嘉兴
    11:58
    12:01
    18:01
    1443KM
    3分钟
  • 第18站
    嘉善
    12:17
    12:20
    18:17
    1461KM
    3分钟
  • 第19站
    松江
    12:52
    12:55
    18:49
    1497KM
    3分钟
  • 终点站
    上海南
    13:47
    13:47
    19:41
    1719KM
    0分钟