位置:首页 > 列车时刻首页 > K271次列车时刻表

上海南到井冈山K271次时刻表

K271次快速旅客列车:从上海南到井冈山,本次列车途经13站,总里程为1002公里,,K271次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海南
    ----
    17:01
    -
    -
    -
  • 第1站
    松江
    17:26
    17:35
    00:25
    26KM
    9分钟
  • 第2站
    嘉兴
    18:07
    18:10
    00:57
    80KM
    3分钟
  • 第3站
    海宁
    18:33
    18:36
    01:20
    108KM
    3分钟
  • 第4站
    杭州东
    19:23
    19:35
    02:07
    167KM
    12分钟
  • 第5站
    诸暨
    20:24
    20:27
    02:56
    260KM
    3分钟
  • 第6站
    义乌
    20:55
    20:58
    03:24
    312KM
    3分钟
  • 第7站
    金华
    21:39
    21:45
    04:05
    360KM
    6分钟
  • 第8站
    上饶
    00:19
    00:23
    06:39
    481KM
    4分钟
  • 第9站
    鹰潭
    01:31
    01:40
    07:47
    597KM
    9分钟
  • 第10站
    新干
    03:55
    03:59
    10:02
    901KM
    4分钟
  • 第11站
    吉安
    04:54
    04:58
    10:57
    911KM
    4分钟
  • 终点站
    井冈山
    06:02
    06:02
    12:01
    1002KM
    0分钟