位置:首页 > 列车时刻首页 > K289次列车时刻表

成都到上海K289次时刻表

K289次快速旅客列车:从成都到上海,本次列车途经23站,总里程为1939公里,,K289次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    成都
    21:31
    21:31
    -
    -
    -
  • 第1站
    遂宁
    23:04
    23:21
    01:33
    148KM
    17分钟
  • 第2站
    南充
    00:04
    00:16
    02:16
    215KM
    12分钟
  • 第3站
    营山
    00:52
    01:19
    02:52
    273KM
    27分钟
  • 第4站
    达州
    02:42
    02:50
    04:15
    374KM
    8分钟
  • 第5站
    安康
    05:50
    06:20
    07:15
    650KM
    30分钟
  • 第6站
    旬阳北
    07:04
    07:07
    07:59
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    西安南
    08:59
    09:05
    09:51
    971KM
    6分钟
  • 第8站
    三门峡
    13:07
    13:10
    13:53
    1107KM
    3分钟
  • 第9站
    义马
    14:09
    14:12
    14:52
    1232KM
    3分钟
  • 第10站
    洛阳
    15:01
    15:04
    15:41
    1401KM
    3分钟
  • 第11站
    偃师
    15:35
    15:37
    16:12
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    巩义
    15:56
    16:16
    16:31
    1263KM
    20分钟
  • 第13站
    郑州
    17:28
    17:50
    17:43
    1676KM
    22分钟
  • 第14站
    兰考
    19:01
    19:04
    18:54
    1742KM
    3分钟
  • 第15站
    商丘
    20:03
    20:06
    19:53
    1830KM
    3分钟
  • 第16站
    徐州
    21:48
    21:57
    21:35
    1976KM
    9分钟
  • 第17站
    蚌埠
    23:40
    23:46
    23:18
    2140KM
    6分钟
  • 第18站
    南京
    01:45
    01:52
    25:17
    1638KM
    7分钟
  • 第19站
    常州
    03:13
    03:17
    26:38
    1822KM
    4分钟
  • 第20站
    无锡
    03:44
    03:48
    27:05
    1861KM
    4分钟
  • 第21站
    苏州
    04:26
    04:30
    27:43
    1855KM
    4分钟
  • 终点站
    上海
    05:34
    05:34
    28:47
    1939KM
    0分钟