位置:首页 > 列车时刻首页 > K2907次列车时刻表

温州到西安K2907次时刻表

K2907次快速旅客列车:从温州到西安,本次列车途经24站,总里程为1815公里,,K2907次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    温州
    07:00
    07:00
    -
    -
    -
  • 第1站
    丽水
    08:55
    08:57
    01:55
    136KM
    2分钟
  • 第2站
    缙云
    09:29
    09:31
    02:27
    168KM
    2分钟
  • 第3站
    永康
    10:03
    10:08
    02:59
    201KM
    5分钟
  • 第4站
    武义
    10:28
    10:30
    03:19
    222KM
    2分钟
  • 第5站
    金华南
    10:55
    11:17
    03:44
    227KM
    22分钟
  • 第6站
    义乌
    11:54
    11:57
    04:21
    232KM
    3分钟
  • 第7站
    杭州
    13:28
    13:42
    05:52
    371KM
    14分钟
  • 第8站
    德清西
    14:40
    14:44
    06:50
    439KM
    4分钟
  • 第9站
    长兴南
    15:49
    15:52
    07:55
    497KM
    3分钟
  • 第10站
    宣城
    17:21
    17:24
    09:24
    611KM
    3分钟
  • 第11站
    芜湖
    18:28
    18:34
    10:28
    675KM
    6分钟
  • 第12站
    巢湖
    19:43
    19:47
    11:37
    752KM
    4分钟
  • 第13站
    合肥
    20:53
    21:08
    12:43
    816KM
    15分钟
  • 第14站
    淮南
    22:18
    22:23
    13:53
    989KM
    5分钟
  • 第15站
    阜阳
    23:59
    00:14
    15:29
    1115KM
    -1425分钟
  • 第16站
    商丘
    03:05
    03:18
    18:20
    1293KM
    13分钟
  • 第17站
    郑州
    05:40
    06:03
    20:42
    1496KM
    23分钟
  • 第18站
    偃师
    07:32
    07:34
    22:11
    1586KM
    2分钟
  • 第19站
    洛阳
    08:06
    08:11
    22:43
    1620KM
    5分钟
  • 第20站
    渑池
    09:04
    09:07
    23:36
    0KM
    3分钟
  • 第21站
    三门峡
    09:58
    10:00
    24:27
    1742KM
    2分钟
  • 第22站
    渭南
    12:43
    12:46
    27:10
    1951KM
    3分钟
  • 终点站
    西安
    13:39
    13:39
    28:03
    1815KM
    0分钟