位置:首页 > 列车时刻首页 > K297次列车时刻表

广州东到厦门北K297次时刻表

K297次快速旅客列车:从广州东到厦门北,本次列车途经9站,K297次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    广州东
    20:00
    20:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    东莞东
    20:56
    21:02
    00:56
    0KM
    6分钟
  • 第3站
    惠州
    21:45
    21:50
    00:43
    0KM
    5分钟
  • 第4站
    河源
    22:40
    22:43
    00:50
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    龙川
    23:38
    23:56
    00:55
    0KM
    18分钟
  • 第6站
    梅州
    01:56
    02:02
    02:00
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    永定
    04:16
    04:22
    02:14
    0KM
    6分钟
  • 第8站
    龙岩
    05:33
    06:06
    01:11
    0KM
    33分钟
  • 终点站
    厦门北
    07:39
    07:39
    01:33
    0KM
    0分钟