位置:首页 > 列车时刻首页 > K301次列车时刻表

连云港东到广州K301次时刻表

K301次快速旅客列车:从连云港东到广州,本次列车途经27站,总里程为2049公里,,K301次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    连云港东
    11:17
    11:17
    -
    -
    -
  • 第1站
    连云港
    11:45
    11:49
    00:28
    0KM
    4分钟
  • 第2站
    东海县
    12:16
    12:20
    00:55
    60KM
    4分钟
  • 第3站
    新沂
    12:50
    12:55
    01:25
    101KM
    5分钟
  • 第4站
    邳州
    13:19
    13:22
    01:49
    138KM
    3分钟
  • 第5站
    徐州
    14:34
    14:58
    03:01
    210KM
    24分钟
  • 第6站
    萧县
    15:32
    15:36
    03:35
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    淮北
    16:02
    16:10
    04:01
    272KM
    8分钟
  • 第8站
    涡阳
    17:00
    17:06
    04:51
    357KM
    6分钟
  • 第9站
    阜阳
    18:20
    18:40
    06:05
    433KM
    20分钟
  • 第10站
    阜南
    19:18
    19:22
    06:43
    477KM
    4分钟
  • 第11站
    潢川
    20:21
    20:25
    07:42
    549KM
    4分钟
  • 第12站
    光山
    20:40
    20:43
    07:57
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    麻城
    21:46
    21:51
    09:00
    669KM
    5分钟
  • 第14站
    黄州
    22:31
    22:34
    09:40
    736KM
    3分钟
  • 第15站
    蕲春
    23:15
    23:19
    10:21
    795KM
    4分钟
  • 第16站
    九江
    00:19
    00:23
    11:21
    892KM
    4分钟
  • 第17站
    南昌
    01:40
    01:57
    12:38
    1027KM
    17分钟
  • 第18站
    宜春
    04:26
    04:30
    15:07
    1242KM
    4分钟
  • 第19站
    萍乡
    05:14
    05:18
    15:51
    1313KM
    4分钟
  • 第20站
    株洲
    06:35
    06:58
    17:08
    1394KM
    23分钟
  • 第21站
    衡阳
    08:21
    08:27
    18:31
    1528KM
    6分钟
  • 第22站
    耒阳
    09:12
    09:15
    19:16
    1591KM
    3分钟
  • 第23站
    郴州
    10:13
    10:19
    20:14
    1675KM
    6分钟
  • 第24站
    乐昌
    11:26
    11:29
    21:21
    1778KM
    3分钟
  • 第25站
    韶关东
    12:03
    12:09
    21:55
    1828KM
    6分钟
  • 终点站
    广州
    14:42
    14:42
    24:28
    2049KM
    0分钟