位置:首页 > 列车时刻首页 > K301次列车时刻表

连云港东到广州K301次时刻表

K301次快速旅客列车:从连云港东到广州,本次列车途经24站,总里程为2049公里,,K301次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    连云港东
    11:17
    11:17
    -
    -
    -
  • 第1站
    11:45
    11:49
    00:28
    0KM
    4分钟
  • 第2站
    东海县
    12:16
    12:20
    00:55
    60KM
    4分钟
  • 第3站
    新沂
    12:50
    12:55
    01:25
    101KM
    5分钟
  • 第4站
    邳州
    13:19
    13:22
    01:49
    138KM
    3分钟
  • 第5站
    徐州
    14:34
    15:07
    03:01
    210KM
    33分钟
  • 第6站
    淮北
    16:12
    16:17
    04:06
    272KM
    5分钟
  • 第7站
    涡阳
    17:13
    17:18
    05:02
    357KM
    5分钟
  • 第8站
    阜阳
    18:24
    18:44
    06:08
    433KM
    20分钟
  • 第9站
    阜南
    19:26
    19:29
    06:50
    477KM
    3分钟
  • 第10站
    潢川
    20:27
    20:30
    07:48
    549KM
    3分钟
  • 第11站
    麻城
    21:45
    21:51
    09:03
    669KM
    6分钟
  • 第12站
    黄州
    22:31
    22:34
    09:43
    736KM
    3分钟
  • 第13站
    蕲春
    23:15
    23:19
    10:24
    795KM
    4分钟
  • 第14站
    南昌
    01:48
    02:07
    12:53
    1027KM
    19分钟
  • 第15站
    宜春
    04:26
    04:30
    15:12
    1242KM
    4分钟
  • 第16站
    萍乡
    05:14
    05:18
    15:56
    1313KM
    4分钟
  • 第17站
    株洲
    06:35
    06:58
    17:13
    1394KM
    23分钟
  • 第18站
    衡阳
    08:22
    08:28
    18:37
    1528KM
    6分钟
  • 第19站
    耒阳
    09:13
    09:16
    19:22
    1591KM
    3分钟
  • 第20站
    郴州
    10:15
    10:21
    20:21
    1675KM
    6分钟
  • 第21站
    乐昌
    11:27
    11:30
    21:27
    1778KM
    3分钟
  • 第22站
    韶关东
    12:06
    12:12
    22:03
    1828KM
    6分钟
  • 终点站
    广州
    14:50
    14:50
    24:41
    2049KM
    0分钟