位置:首页 > 列车时刻首页 > K301次列车时刻表

连云港东到广州K301次时刻表

K301次快速旅客列车:从连云港东到广州,本次列车途经21站,总里程为2049公里,K301次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    连云港东
    11:17
    11:17
    -
    -
    -
  • 第2站
    连云港
    11:45
    11:49
    00:28
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    新沂
    12:50
    12:55
    01:01
    0KM
    5分钟
  • 第4站
    邳州
    13:19
    13:22
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    徐州
    14:33
    14:58
    01:11
    0KM
    25分钟
  • 第6站
    萧县
    15:33
    15:37
    00:35
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    淮北
    15:58
    16:03
    00:21
    0KM
    5分钟
  • 第8站
    涡阳
    16:53
    16:58
    00:50
    0KM
    5分钟
  • 第9站
    阜阳
    17:53
    18:20
    00:55
    0KM
    27分钟
  • 第10站
    潢川
    20:21
    20:24
    02:01
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    光山
    20:39
    20:41
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    麻城
    21:43
    21:49
    01:02
    0KM
    6分钟
  • 第13站
    黄州
    22:29
    22:31
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    蕲春
    23:12
    23:19
    00:41
    0KM
    7分钟
  • 第15站
    南昌
    01:37
    01:55
    02:18
    0KM
    18分钟
  • 第16站
    吉安
    04:21
    04:27
    02:26
    0KM
    6分钟
  • 第17站
    赣州
    06:30
    06:53
    02:03
    0KM
    23分钟
  • 第18站
    大余
    07:55
    07:58
    01:02
    0KM
    3分钟
  • 第19站
    始兴
    08:43
    08:46
    00:45
    0KM
    3分钟
  • 第20站
    韶关东
    09:31
    09:37
    00:45
    0KM
    6分钟
  • 终点站
    广州
    12:00
    12:00
    02:23
    0KM
    0分钟