敦煌到西安K368次时刻表
K368次快速旅客列车:从敦煌到西安,本次列车途经23站,总里程为1614公里,K368次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 敦煌
- 09:34
- 09:34
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 瓜州
- 10:50
- 10:59
- 01:16
- 0KM
- 9分钟
-
- 第3站
- 玉门
- 12:38
- 12:41
- 01:39
- 0KM
- 3分钟
-
- 第4站
- 嘉峪关
- 14:17
- 14:30
- 01:36
- 0KM
- 13分钟
-
- 第5站
- 酒泉
- 14:50
- 14:55
- 00:20
- 0KM
- 5分钟
-
- 第6站
- 高台
- 16:19
- 16:23
- 01:24
- 0KM
- 4分钟
-
- 第7站
- 临泽
- 16:49
- 16:53
- 00:26
- 0KM
- 4分钟
-
- 第8站
- 张掖
- 17:23
- 17:31
- 00:30
- 0KM
- 8分钟
-
- 第9站
- 山丹
- 18:05
- 18:09
- 00:34
- 0KM
- 4分钟
-
- 第10站
- 金昌
- 19:59
- 20:05
- 01:50
- 0KM
- 6分钟
-
- 第11站
- 武威
- 20:56
- 21:04
- 00:51
- 0KM
- 8分钟
-
- 第12站
- 古浪
- 21:52
- 21:56
- 00:48
- 0KM
- 4分钟
-
- 第13站
- 永登
- 23:14
- 23:19
- 01:18
- 0KM
- 5分钟
-
- 第14站
- 兰州
- 00:51
- 01:10
- 01:32
- 0KM
- 19分钟
-
- 第15站
- 定西
- 02:26
- 02:30
- 01:16
- 0KM
- 4分钟
-
- 第16站
- 陇西
- 03:36
- 03:39
- 01:06
- 0KM
- 3分钟
-
- 第17站
- 甘谷
- 04:46
- 04:49
- 01:07
- 0KM
- 3分钟
-
- 第18站
- 天水
- 06:08
- 06:14
- 01:19
- 0KM
- 6分钟
-
- 第19站
- 宝鸡
- 08:55
- 09:03
- 02:41
- 0KM
- 8分钟
-
- 第20站
- 虢镇
- 09:19
- 09:21
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第21站
- 武功
- 10:10
- 10:14
- 00:49
- 0KM
- 4分钟
-
- 第22站
- 咸阳
- 10:45
- 10:50
- 00:31
- 0KM
- 5分钟
-
- 终点站
- 西安
- 11:15
- 11:15
- 00:25
- 0KM
- 0分钟