位置:首页 > 列车时刻首页 > K378次列车时刻表

西宁到上海K378次时刻表

K378次快速旅客列车:从西宁到上海,本次列车途经27站,总里程为2401公里,,K378次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西宁
    21:05
    21:05
    -
    -
    -
  • 第1站
    平安驿
    21:35
    21:39
    00:30
    31KM
    4分钟
  • 第2站
    乐都
    22:01
    22:05
    00:52
    61KM
    4分钟
  • 第3站
    海石湾
    22:36
    22:43
    01:23
    110KM
    7分钟
  • 第4站
    兰州
    00:08
    00:28
    02:48
    120KM
    20分钟
  • 第5站
    陇西
    02:34
    02:39
    04:54
    418KM
    5分钟
  • 第6站
    甘谷
    03:33
    03:36
    05:48
    497KM
    3分钟
  • 第7站
    天水
    04:50
    04:58
    07:02
    564KM
    8分钟
  • 第8站
    宝鸡
    07:37
    07:45
    09:41
    719KM
    8分钟
  • 第9站
    咸阳
    09:15
    09:18
    11:11
    869KM
    3分钟
  • 第10站
    西安
    09:42
    09:52
    11:35
    892KM
    10分钟
  • 第11站
    渭南
    10:31
    10:34
    12:14
    948KM
    3分钟
  • 第12站
    三门峡
    13:24
    13:27
    15:04
    1157KM
    3分钟
  • 第13站
    渑池
    14:17
    14:19
    15:54
    1210KM
    2分钟
  • 第14站
    洛阳
    15:10
    15:18
    16:45
    1279KM
    8分钟
  • 第15站
    郑州
    17:10
    17:32
    18:37
    1403KM
    22分钟
  • 第16站
    开封
    18:18
    18:22
    19:23
    1475KM
    4分钟
  • 第17站
    民权
    19:09
    19:17
    20:10
    1554KM
    8分钟
  • 第18站
    商丘
    19:57
    20:00
    20:50
    1606KM
    3分钟
  • 第19站
    徐州
    21:38
    21:51
    22:28
    1752KM
    13分钟
  • 第20站
    蚌埠
    23:34
    23:39
    24:11
    1916KM
    5分钟
  • 第21站
    南京
    01:38
    01:46
    26:10
    2100KM
    8分钟
  • 第22站
    常州
    03:06
    03:10
    27:30
    2248KM
    4分钟
  • 第23站
    无锡
    03:37
    03:40
    27:57
    0KM
    3分钟
  • 第24站
    苏州
    04:09
    04:13
    28:26
    2317KM
    4分钟
  • 第25站
    昆山
    04:37
    04:41
    28:50
    2352KM
    4分钟
  • 终点站
    上海
    05:23
    05:23
    29:32
    2401KM
    0分钟