位置:首页 > 列车时刻首页 > K391次列车时刻表

成都到福州K391次时刻表

K391次快速旅客列车:从成都到福州,本次列车途经22站,总里程为2359公里,,K391次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    成都
    08:19
    08:19
    -
    -
    -
  • 第1站
    德阳
    09:43
    09:49
    01:24
    61KM
    6分钟
  • 第2站
    绵阳
    10:49
    10:55
    02:24
    115KM
    6分钟
  • 第3站
    江油
    11:43
    11:49
    03:12
    157KM
    6分钟
  • 第4站
    广元
    14:46
    15:01
    06:09
    319KM
    15分钟
  • 第5站
    阳平关
    16:35
    16:40
    07:43
    398KM
    5分钟
  • 第6站
    勉县
    17:56
    17:58
    08:59
    478KM
    2分钟
  • 第7站
    汉中
    18:31
    18:33
    09:32
    515KM
    2分钟
  • 第8站
    西乡
    20:07
    20:10
    11:06
    608KM
    3分钟
  • 第9站
    安康
    22:21
    22:37
    13:17
    650KM
    16分钟
  • 第10站
    十堰
    01:12
    01:14
    15:52
    852KM
    2分钟
  • 第11站
    襄阳东
    03:12
    03:31
    17:50
    1023KM
    19分钟
  • 第12站
    安陆
    05:22
    05:33
    19:41
    1227KM
    11分钟
  • 第13站
    云梦
    05:50
    05:54
    19:58
    1401KM
    4分钟
  • 第14站
    武昌
    07:55
    08:21
    21:59
    1352KM
    26分钟
  • 第15站
    鄂州
    09:28
    09:32
    23:06
    1430KM
    4分钟
  • 第16站
    黄石
    09:54
    09:58
    23:28
    1457KM
    4分钟
  • 第17站
    阳新
    10:26
    10:31
    23:56
    1501KM
    5分钟
  • 第18站
    南昌西
    12:54
    13:06
    26:19
    1812KM
    12分钟
  • 第19站
    抚州
    16:00
    16:04
    29:13
    1913KM
    4分钟
  • 第20站
    三明北
    20:29
    20:32
    33:38
    2369KM
    3分钟
  • 终点站
    福州
    23:43
    23:43
    36:49
    2359KM
    0分钟