位置:首页 > 列车时刻首页 > K40次列车时刻表

鸡西到北京K40次时刻表

K40次快速旅客列车:从鸡西到北京,本次列车途经25站,总里程为1964公里,,K40次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    鸡西
    17:33
    17:33
    -
    -
    -
  • 第1站
    林口
    18:47
    18:50
    01:14
    66KM
    3分钟
  • 第2站
    牡丹江
    20:28
    20:52
    02:52
    176KM
    24分钟
  • 第3站
    海林
    21:13
    21:15
    03:13
    205KM
    2分钟
  • 第4站
    哈尔滨
    01:27
    01:40
    07:25
    0KM
    13分钟
  • 第5站
    长春
    04:42
    04:52
    10:27
    809KM
    10分钟
  • 第6站
    公主岭
    05:30
    05:32
    11:05
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    四平
    06:11
    06:13
    11:44
    924KM
    2分钟
  • 第8站
    开原
    07:11
    07:22
    12:42
    0KM
    11分钟
  • 第9站
    沈阳北
    08:35
    08:52
    13:55
    1109KM
    17分钟
  • 第10站
    沈阳
    08:59
    09:08
    14:02
    0KM
    9分钟
  • 第11站
    大虎山
    10:43
    10:58
    15:37
    1236KM
    15分钟
  • 第12站
    沟帮子
    11:26
    11:29
    16:05
    1278KM
    3分钟
  • 第13站
    锦州
    12:12
    12:18
    16:48
    1342KM
    6分钟
  • 第14站
    葫芦岛
    12:51
    12:53
    17:21
    1392KM
    2分钟
  • 第15站
    兴城
    13:09
    13:11
    17:37
    1413KM
    2分钟
  • 第16站
    绥中
    13:42
    13:45
    18:08
    1461KM
    3分钟
  • 第17站
    山海关
    14:32
    14:44
    18:55
    1526KM
    12分钟
  • 第18站
    秦皇岛
    15:23
    15:43
    19:34
    1542KM
    20分钟
  • 第19站
    昌黎
    16:19
    16:21
    20:10
    1592KM
    2分钟
  • 第20站
    滦县
    16:48
    17:14
    20:37
    1633KM
    26分钟
  • 第21站
    唐山
    18:06
    18:09
    21:29
    1704KM
    3分钟
  • 第22站
    天津
    19:35
    19:43
    22:55
    1827KM
    8分钟
  • 第23站
    廊坊北
    20:25
    20:28
    23:37
    1890KM
    3分钟
  • 终点站
    北京
    21:43
    21:43
    24:52
    1964KM
    0分钟