兰州到青岛北K4028次时刻表
K4028次列车的始发站或终点站发生变化,新的列车时刻信息如下。
http://www.chuannei.cn/huoche/K4028LU.html
K4028次快速旅客列车:从兰州到青岛北,本次列车途经30站,总里程为1509公里,K4028次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 兰州
- -
- 23:55
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 定西
- 01:11
- 01:16
- 01:16
- 0KM
- 5分钟
-
- 第3站
- 陇西
- 02:09
- 02:15
- 00:53
- 0KM
- 6分钟
-
- 第4站
- 武山
- 02:40
- 02:45
- 00:25
- 0KM
- 5分钟
-
- 第5站
- 甘谷
- 03:17
- 03:22
- 00:32
- 0KM
- 5分钟
-
- 第6站
- 天水
- 04:47
- 04:55
- 01:25
- 0KM
- 8分钟
-
- 第7站
- 宝鸡
- 07:40
- 07:50
- 02:45
- 0KM
- 10分钟
-
- 第8站
- 蔡家坡
- 08:19
- 08:21
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 杨陵
- 08:49
- 08:53
- 00:28
- 0KM
- 4分钟
-
- 第10站
- 兴平
- 09:18
- 09:21
- 00:25
- 0KM
- 3分钟
-
- 第11站
- 咸阳
- 09:38
- 09:46
- 00:17
- 0KM
- 8分钟
-
- 第12站
- 西安
- 10:17
- 10:27
- 00:31
- 0KM
- 10分钟
-
- 第13站
- 三门峡西
- 13:29
- 13:32
- 03:02
- 0KM
- 3分钟
-
- 第14站
- 三门峡
- 13:54
- 14:09
- 00:22
- 0KM
- 15分钟
-
- 第15站
- 渑池
- 15:00
- 15:12
- 00:51
- 0KM
- 12分钟
-
- 第16站
- 洛阳
- 16:12
- 16:20
- 01:00
- 0KM
- 8分钟
-
- 第17站
- 巩义
- 17:00
- 17:03
- 00:40
- 0KM
- 3分钟
-
- 第18站
- 郑州
- 18:05
- 18:14
- 01:02
- 0KM
- 9分钟
-
- 第19站
- 民权
- 19:44
- 19:47
- 01:30
- 0KM
- 3分钟
-
- 第20站
- 宁陵县
- 20:02
- 20:05
- 00:15
- 0KM
- 3分钟
-
- 第21站
- 商丘
- 20:34
- 20:38
- 00:29
- 0KM
- 4分钟
-
- 第22站
- 夏邑县
- 21:13
- 21:27
- 00:35
- 0KM
- 14分钟
-
- 第23站
- 砀山
- 21:46
- 21:51
- 00:19
- 0KM
- 5分钟
-
- 第24站
- 徐州
- 22:55
- 23:10
- 01:04
- 0KM
- 15分钟
-
- 第25站
- 滕州
- 00:26
- 00:30
- 01:16
- 0KM
- 4分钟
-
- 第26站
- 兖州
- 01:11
- 01:14
- 00:41
- 0KM
- 3分钟
-
- 第27站
- 济南
- 03:20
- 03:36
- 02:06
- 0KM
- 16分钟
-
- 第28站
- 淄博
- 04:40
- 04:47
- 01:04
- 0KM
- 7分钟
-
- 第29站
- 潍坊
- 05:42
- 05:45
- 00:55
- 0KM
- 3分钟
-
- 终点站
- 青岛北
- 07:28
- 07:28
- 01:43
- 0KM
- 0分钟