位置:首页 > 列车时刻首页 > K4161次列车时刻表

郑州到杭州K4161次时刻表

K4161次快速旅客列车:从郑州到杭州,本次列车途经13站,总里程为1047公里,,K4161次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    郑州
    ----
    22:33
    -
    -
    -
  • 第1站
    开封
    23:43
    23:47
    01:10
    72KM
    4分钟
  • 第2站
    兰考
    00:15
    00:18
    01:38
    115KM
    3分钟
  • 第3站
    商丘
    01:23
    01:55
    02:43
    203KM
    32分钟
  • 第4站
    阜阳
    04:32
    04:56
    05:20
    381KM
    24分钟
  • 第5站
    淮南
    06:17
    06:22
    06:41
    507KM
    5分钟
  • 第6站
    合肥
    07:37
    08:03
    07:56
    602KM
    26分钟
  • 第7站
    巢湖
    08:52
    08:58
    08:45
    666KM
    6分钟
  • 第8站
    芜湖
    10:58
    11:06
    10:45
    743KM
    8分钟
  • 第9站
    宣城
    12:03
    12:08
    11:42
    807KM
    5分钟
  • 第10站
    长兴南
    13:56
    14:02
    13:30
    921KM
    6分钟
  • 第11站
    德清西
    14:50
    15:12
    14:18
    979KM
    22分钟
  • 终点站
    杭州
    16:36
    16:36
    15:42
    1047KM
    0分钟