兰州到扬州K420次时刻表
K420次快速旅客列车:从兰州到扬州,本次列车途经23站,总里程为2036公里,K420次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 兰州
- 08:35
- 08:35
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 定西
- 09:51
- 09:54
- 01:16
- 0KM
- 3分钟
-
- 第3站
- 陇西
- 10:47
- 10:51
- 00:53
- 0KM
- 4分钟
-
- 第4站
- 武山
- 11:16
- 11:19
- 00:25
- 0KM
- 3分钟
-
- 第5站
- 甘谷
- 11:51
- 11:54
- 00:32
- 0KM
- 3分钟
-
- 第6站
- 天水
- 13:13
- 13:19
- 01:19
- 0KM
- 6分钟
-
- 第7站
- 宝鸡
- 16:00
- 16:07
- 02:41
- 0KM
- 7分钟
-
- 第8站
- 虢镇
- 16:23
- 16:25
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 杨陵
- 17:08
- 17:10
- 00:43
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 咸阳
- 17:49
- 17:52
- 00:39
- 0KM
- 3分钟
-
- 第11站
- 西安
- 18:14
- 18:23
- 00:22
- 0KM
- 9分钟
-
- 第12站
- 灵宝
- 21:07
- 21:13
- 02:44
- 0KM
- 6分钟
-
- 第13站
- 三门峡
- 21:55
- 22:00
- 00:42
- 0KM
- 5分钟
-
- 第14站
- 洛阳
- 23:56
- 00:06
- 01:56
- 0KM
- -1430分钟
-
- 第15站
- 郑州
- 01:48
- 01:55
- 01:42
- 0KM
- 7分钟
-
- 第16站
- 砀山
- 04:38
- 04:47
- 02:43
- 0KM
- 9分钟
-
- 第17站
- 徐州
- 05:47
- 06:15
- 01:00
- 0KM
- 28分钟
-
- 第18站
- 新沂
- 07:40
- 07:45
- 01:25
- 0KM
- 5分钟
-
- 第19站
- 沭阳
- 08:21
- 08:24
- 00:36
- 0KM
- 3分钟
-
- 第20站
- 淮安
- 09:11
- 09:15
- 00:47
- 0KM
- 4分钟
-
- 第21站
- 盐城
- 10:38
- 10:42
- 01:23
- 0KM
- 4分钟
-
- 第22站
- 泰州
- 12:56
- 13:01
- 02:14
- 0KM
- 5分钟
-
- 终点站
- 扬州
- 13:55
- 13:55
- 00:54
- 0KM
- 0分钟