昆明到连云港东K492次时刻表
K492次快速旅客列车:从昆明到连云港东,本次列车途经37站,K492次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 昆明
- 12:30
- 12:30
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 曲靖
- 14:18
- 14:22
- 01:48
- 0KM
- 4分钟
-
- 第3站
- 宣威
- 15:21
- 15:25
- 00:59
- 0KM
- 4分钟
-
- 第4站
- 六盘水
- 16:54
- 17:02
- 01:29
- 0KM
- 8分钟
-
- 第5站
- 六枝
- 18:16
- 18:20
- 01:14
- 0KM
- 4分钟
-
- 第6站
- 安顺
- 19:01
- 19:10
- 00:41
- 0KM
- 9分钟
-
- 第7站
- 贵阳
- 20:33
- 20:57
- 01:23
- 0KM
- 24分钟
-
- 第8站
- 怀化
- 03:32
- 03:44
- 06:35
- 0KM
- 12分钟
-
- 第9站
- 安化
- 06:10
- 06:13
- 02:26
- 0KM
- 3分钟
-
- 第10站
- 新化
- 06:50
- 06:53
- 00:37
- 0KM
- 3分钟
-
- 第11站
- 涟源
- 07:32
- 07:35
- 00:39
- 0KM
- 3分钟
-
- 第12站
- 娄底
- 08:14
- 08:20
- 00:39
- 0KM
- 6分钟
-
- 第13站
- 湘乡
- 09:00
- 09:04
- 00:40
- 0KM
- 4分钟
-
- 第14站
- 湘潭
- 09:36
- 09:42
- 00:32
- 0KM
- 6分钟
-
- 第15站
- 株洲
- 10:45
- 10:51
- 01:03
- 0KM
- 6分钟
-
- 第16站
- 醴陵
- 11:19
- 11:22
- 00:28
- 0KM
- 3分钟
-
- 第17站
- 萍乡
- 11:48
- 11:53
- 00:26
- 0KM
- 5分钟
-
- 第18站
- 宜春
- 12:40
- 12:44
- 00:47
- 0KM
- 4分钟
-
- 第19站
- 新余
- 13:18
- 13:22
- 00:34
- 0KM
- 4分钟
-
- 第20站
- 樟树
- 14:07
- 14:11
- 00:45
- 0KM
- 4分钟
-
- 第21站
- 丰城
- 14:29
- 14:35
- 00:18
- 0KM
- 6分钟
-
- 第22站
- 南昌
- 15:54
- 16:08
- 01:19
- 0KM
- 14分钟
-
- 第23站
- 九江
- 17:30
- 17:36
- 01:22
- 0KM
- 6分钟
-
- 第24站
- 蕲春
- 18:41
- 18:44
- 01:05
- 0KM
- 3分钟
-
- 第25站
- 浠水
- 19:05
- 19:08
- 00:21
- 0KM
- 3分钟
-
- 第26站
- 黄州
- 19:33
- 19:36
- 00:25
- 0KM
- 3分钟
-
- 第27站
- 麻城
- 20:17
- 20:26
- 00:41
- 0KM
- 9分钟
-
- 第28站
- 新县
- 21:07
- 21:10
- 00:41
- 0KM
- 3分钟
-
- 第29站
- 光山
- 21:35
- 21:39
- 00:25
- 0KM
- 4分钟
-
- 第30站
- 潢川
- 21:53
- 21:56
- 00:14
- 0KM
- 3分钟
-
- 第31站
- 阜阳
- 23:22
- 23:57
- 01:26
- 0KM
- 35分钟
-
- 第32站
- 徐州
- 03:30
- 03:40
- 03:33
- 0KM
- 10分钟
-
- 第33站
- 邳州东
- 04:39
- 04:48
- 00:59
- 0KM
- 9分钟
-
- 第34站
- 新沂
- 05:45
- 05:50
- 00:57
- 0KM
- 5分钟
-
- 第35站
- 东海县
- 06:26
- 06:29
- 00:36
- 0KM
- 3分钟
-
- 第36站
- 连云港
- 07:13
- 07:20
- 00:44
- 0KM
- 7分钟
-
- 终点站
- 连云港东
- 07:52
- 07:52
- 00:32
- 0KM
- 0分钟