位置:首页 > 列车时刻首页 > K511次列车时刻表

上海南到海口K511次时刻表

K511次快速旅客列车:从上海南到海口,本次列车途经24站,总里程为2355公里,K511次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海南
    ----
    19:25
    -
    -
    -
  • 第2站
    嘉善
    20:13
    20:16
    00:48
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    嘉兴
    20:29
    20:32
    00:13
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    海宁
    20:50
    20:53
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    杭州南
    21:42
    21:48
    00:49
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    金华
    23:35
    23:44
    01:47
    0KM
    9分钟
  • 第7站
    衢州
    01:31
    01:37
    01:47
    0KM
    6分钟
  • 第8站
    上饶
    03:00
    03:05
    01:23
    0KM
    5分钟
  • 第9站
    鹰潭
    04:13
    04:18
    01:08
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    新余
    06:37
    06:41
    02:19
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    宜春
    07:15
    07:19
    00:34
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    萍乡
    08:02
    08:07
    00:43
    0KM
    5分钟
  • 第13站
    醴陵
    08:34
    08:37
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    株洲
    09:05
    09:25
    00:28
    0KM
    20分钟
  • 第15站
    衡阳
    10:49
    10:55
    01:24
    0KM
    6分钟
  • 第16站
    郴州
    12:35
    12:40
    01:40
    0KM
    5分钟
  • 第17站
    广州
    17:39
    18:02
    04:59
    0KM
    23分钟
  • 第18站
    佛山
    18:27
    18:31
    00:25
    0KM
    4分钟
  • 第19站
    肇庆
    19:39
    19:43
    01:08
    0KM
    4分钟
  • 第20站
    茂名
    22:45
    22:53
    03:02
    0KM
    8分钟
  • 第21站
    湛江西
    23:51
    23:58
    00:58
    0KM
    7分钟
  • 第22站
    雷州
    01:43
    02:15
    01:45
    0KM
    32分钟
  • 第23站
    徐闻
    03:22
    03:46
    01:07
    0KM
    24分钟
  • 终点站
    海口
    07:08
    07:08
    03:22
    0KM
    0分钟