位置:首页 > 列车时刻首页 > K530次列车时刻表

成都东到杭州K530次时刻表

K530次快速旅客列车:从成都东到杭州,本次列车途经22站,总里程为2270公里,,K530次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    成都东
    22:43
    22:43
    -
    -
    -
  • 第1站
    遂宁
    00:08
    00:11
    01:25
    146KM
    3分钟
  • 第2站
    南充
    00:54
    00:58
    02:08
    213KM
    4分钟
  • 第3站
    达州
    02:34
    02:45
    03:44
    372KM
    11分钟
  • 第4站
    万州
    05:08
    05:22
    06:07
    529KM
    14分钟
  • 第5站
    恩施
    07:30
    07:38
    08:15
    652KM
    8分钟
  • 第6站
    巴东
    09:00
    09:20
    09:37
    753KM
    20分钟
  • 第7站
    宜昌东
    10:33
    10:43
    10:50
    866KM
    10分钟
  • 第8站
    荆门
    12:04
    12:08
    12:11
    1015KM
    4分钟
  • 第9站
    钟祥
    12:46
    12:53
    12:49
    1064KM
    7分钟
  • 第10站
    京山
    13:53
    14:00
    13:49
    1120KM
    7分钟
  • 第11站
    应城
    14:54
    14:59
    14:43
    1173KM
    5分钟
  • 第12站
    武昌
    16:27
    16:59
    16:11
    1350KM
    32分钟
  • 第13站
    鄂州
    17:59
    18:03
    17:11
    1349KM
    4分钟
  • 第14站
    黄石
    18:25
    18:29
    17:33
    1376KM
    4分钟
  • 第15站
    阳新
    18:57
    19:01
    18:01
    1420KM
    4分钟
  • 第16站
    瑞昌
    19:45
    19:48
    18:45
    1481KM
    3分钟
  • 第17站
    九江
    20:35
    20:41
    19:32
    1529KM
    6分钟
  • 第18站
    衢州
    00:41
    00:49
    23:32
    1997KM
    8分钟
  • 第19站
    金华
    02:32
    02:38
    25:15
    0KM
    6分钟
  • 第20站
    义乌
    03:14
    03:19
    25:51
    2131KM
    5分钟
  • 终点站
    杭州
    05:04
    05:04
    27:36
    2270KM
    0分钟