位置:首页 > 列车时刻首页 > K572次列车时刻表

厦门到北京西K572次时刻表

K572次快速旅客列车:从厦门到北京西,本次列车途经21站,总里程为2118公里,,K572次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门
    08:41
    08:41
    -
    -
    -
  • 第1站
    漳州
    09:26
    09:28
    00:45
    55KM
    2分钟
  • 第2站
    龙岩
    10:43
    10:50
    02:00
    169KM
    7分钟
  • 第3站
    冠豸山
    11:33
    11:38
    02:43
    179KM
    5分钟
  • 第4站
    长汀南
    12:07
    12:13
    03:12
    184KM
    6分钟
  • 第5站
    瑞金
    12:36
    12:41
    03:35
    189KM
    5分钟
  • 第6站
    于都
    13:23
    13:26
    04:17
    199KM
    3分钟
  • 第7站
    赣州
    14:01
    14:40
    04:52
    255KM
    39分钟
  • 第8站
    吉安
    16:39
    16:45
    06:51
    441KM
    6分钟
  • 第9站
    新干
    17:39
    17:43
    07:45
    738KM
    4分钟
  • 第10站
    南昌
    19:45
    20:07
    09:47
    719KM
    22分钟
  • 第11站
    九江
    21:24
    21:28
    11:04
    973KM
    4分钟
  • 第12站
    麻城
    23:48
    23:54
    13:24
    1196KM
    6分钟
  • 第13站
    潢川
    01:08
    01:11
    14:38
    1316KM
    3分钟
  • 第14站
    阜阳
    02:28
    02:50
    15:55
    1263KM
    22分钟
  • 第15站
    菏泽
    05:40
    05:44
    18:45
    1536KM
    4分钟
  • 第16站
    聊城
    07:28
    07:38
    20:29
    1692KM
    10分钟
  • 第17站
    临清
    08:18
    08:21
    21:09
    1921KM
    3分钟
  • 第18站
    衡水
    09:28
    09:32
    22:16
    1844KM
    4分钟
  • 第19站
    任丘
    11:03
    11:15
    23:47
    2154KM
    12分钟
  • 终点站
    北京西
    12:56
    12:56
    25:28
    2118KM
    0分钟