位置:首页 > 列车时刻首页 > K582次列车时刻表

南宁到宁波K582次时刻表

K582次快速旅客列车:从南宁到宁波,本次列车途经28站,总里程为1875公里,,K582次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南宁
    22:26
    22:26
    -
    -
    -
  • 第1站
    黎塘
    23:54
    23:58
    01:28
    120KM
    4分钟
  • 第2站
    柳州
    01:34
    01:45
    03:04
    789KM
    11分钟
  • 第3站
    桂林北
    05:53
    06:11
    07:12
    315KM
    18分钟
  • 第4站
    全州南
    07:33
    07:36
    08:34
    1062KM
    3分钟
  • 第5站
    东安东
    08:50
    09:00
    09:48
    1123KM
    10分钟
  • 第6站
    永州
    09:26
    09:46
    10:14
    514KM
    20分钟
  • 第7站
    邵阳
    11:17
    11:23
    11:45
    625KM
    6分钟
  • 第8站
    邵东
    11:46
    11:50
    12:08
    659KM
    4分钟
  • 第9站
    娄底
    12:55
    13:12
    13:13
    669KM
    17分钟
  • 第10站
    湘潭
    14:26
    14:32
    14:27
    768KM
    6分钟
  • 第11站
    株洲
    15:36
    15:55
    15:31
    912KM
    19分钟
  • 第12站
    萍乡
    16:47
    16:51
    16:23
    993KM
    4分钟
  • 第13站
    宜春
    17:34
    17:38
    17:06
    1064KM
    4分钟
  • 第14站
    分宜
    17:56
    17:59
    17:24
    970KM
    3分钟
  • 第15站
    新余
    18:19
    18:22
    17:44
    1118KM
    3分钟
  • 第16站
    樟树
    19:09
    19:12
    18:31
    1194KM
    3分钟
  • 第17站
    进贤
    20:18
    20:21
    19:37
    1166KM
    3分钟
  • 第18站
    东乡
    20:48
    20:51
    20:04
    1357KM
    3分钟
  • 第19站
    鹰潭
    21:18
    21:34
    20:31
    1246KM
    16分钟
  • 第20站
    上饶
    22:42
    22:46
    21:39
    1362KM
    4分钟
  • 第21站
    衢州
    00:31
    00:34
    23:24
    1473KM
    3分钟
  • 第22站
    金华
    01:49
    01:55
    24:39
    0KM
    6分钟
  • 第23站
    义乌
    02:30
    02:33
    25:14
    1607KM
    3分钟
  • 第24站
    诸暨
    03:04
    03:07
    25:45
    1659KM
    3分钟
  • 第25站
    绍兴
    04:17
    04:20
    26:55
    1767KM
    3分钟
  • 第26站
    余姚
    05:06
    05:09
    27:41
    1827KM
    3分钟
  • 终点站
    宁波
    06:17
    06:17
    28:49
    1875KM
    0分钟