位置:首页 > 列车时刻首页 > K603次列车时刻表

北京到运城K603次时刻表

K603次快速旅客列车:从北京到运城,本次列车途经18站,总里程为980公里,K603次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京
    -
    17:12
    -
    -
    -
  • 第2站
    白涧
    19:36
    19:38
    02:24
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    涞源
    20:59
    21:01
    01:21
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    灵丘
    22:09
    22:32
    01:08
    0KM
    23分钟
  • 第5站
    五台山
    00:07
    00:10
    01:35
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    繁峙
    00:34
    00:36
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    代县
    01:01
    01:03
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    原平
    01:42
    01:45
    00:39
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    忻州
    02:09
    02:13
    00:24
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    太原
    03:27
    03:38
    01:14
    0KM
    11分钟
  • 第11站
    平遥
    04:48
    04:51
    01:10
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    介休
    05:17
    05:20
    00:26
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    霍州
    06:23
    06:25
    01:03
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    洪洞
    07:05
    07:07
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    临汾
    07:30
    07:36
    00:23
    0KM
    6分钟
  • 第16站
    侯马
    08:25
    08:29
    00:49
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    闻喜
    09:04
    09:06
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    运城
    09:41
    09:41
    00:35
    0KM
    0分钟