位置:首页 > 列车时刻首页 > K6211次列车时刻表

福州到厦门北K6211次时刻表

K6211次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
本车次快速旅客列车:从福州到厦门北,本次列车途经13站,K6211次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州
    -
    11:15
    -
    -
    -
  • 第2站
    永泰
    11:51
    12:01
    00:36
    0KM
    10分钟
  • 第3站
    三明北
    13:16
    13:20
    01:15
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    泰宁
    14:12
    14:15
    00:52
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    建宁县北
    14:34
    14:58
    00:19
    0KM
    24分钟
  • 第6站
    建宁南
    15:11
    15:14
    00:13
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    水茜
    15:51
    15:54
    00:37
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    宁化
    16:14
    16:19
    00:20
    0KM
    5分钟
  • 第9站
    清流
    16:28
    16:32
    00:09
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    杨源
    17:03
    17:07
    00:31
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    冠豸山
    17:18
    17:22
    00:11
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    龙岩
    18:20
    18:35
    00:58
    0KM
    15分钟
  • 终点站
    厦门北
    20:42
    20:42
    02:07
    0KM
    0分钟