位置:首页 > 列车时刻首页 > K6213次列车时刻表

厦门北到福州K6213次时刻表

K6213次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
本车次快速旅客列车:从厦门北到福州,本次列车途经12站,K6213次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    -
    06:10
    -
    -
    -
  • 第2站
    龙岩
    08:36
    08:53
    02:26
    0KM
    17分钟
  • 第3站
    冠豸山
    09:50
    10:03
    00:57
    0KM
    13分钟
  • 第4站
    杨源
    10:14
    10:17
    00:11
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    清流
    10:47
    10:50
    00:30
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    宁化
    10:58
    11:01
    00:08
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    水茜
    11:21
    11:24
    00:20
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    建宁南
    11:50
    11:53
    00:26
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    建宁县北
    12:04
    12:27
    00:11
    0KM
    23分钟
  • 第10站
    泰宁
    12:46
    13:36
    00:19
    0KM
    50分钟
  • 第11站
    三明北
    14:28
    14:35
    00:52
    0KM
    7分钟
  • 终点站
    福州
    16:24
    16:24
    01:49
    0KM
    0分钟