位置:首页 > 列车时刻首页 > K7061次列车时刻表

双鸭山到齐齐哈尔K7061次时刻表

K7061次快速旅客列车:从双鸭山到齐齐哈尔,本次列车途经31站,总里程为903公里,,K7061次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    双鸭山
    05:40
    05:40
    -
    -
    -
  • 第1站
    福利屯
    05:54
    05:56
    00:14
    11KM
    2分钟
  • 第2站
    笔架山
    06:08
    06:10
    00:26
    24KM
    2分钟
  • 第3站
    丰乐镇
    06:21
    06:23
    00:37
    34KM
    2分钟
  • 第4站
    太平镇
    06:35
    06:37
    00:49
    47KM
    2分钟
  • 第5站
    四马架
    06:47
    06:55
    00:59
    56KM
    8分钟
  • 第6站
    佳木斯
    07:23
    07:37
    01:27
    79KM
    14分钟
  • 第7站
    莲江口
    07:49
    07:51
    01:39
    91KM
    2分钟
  • 第8站
    兴莲
    07:56
    07:58
    01:44
    93KM
    2分钟
  • 第9站
    望江
    08:08
    08:10
    01:54
    104KM
    2分钟
  • 第10站
    汤原
    08:26
    08:29
    02:10
    129KM
    3分钟
  • 第11站
    香兰
    08:43
    08:46
    02:24
    148KM
    3分钟
  • 第12站
    浩良河
    08:59
    09:01
    02:37
    166KM
    2分钟
  • 第13站
    威岭
    09:17
    09:19
    02:53
    185KM
    2分钟
  • 第14站
    晨明
    09:32
    09:34
    03:06
    201KM
    2分钟
  • 第15站
    绿潭
    09:53
    09:57
    03:25
    223KM
    4分钟
  • 第16站
    南岔
    10:07
    10:13
    03:35
    232KM
    6分钟
  • 第17站
    朗乡
    10:57
    11:00
    04:19
    279KM
    3分钟
  • 第18站
    圣浪
    11:35
    11:37
    04:54
    315KM
    2分钟
  • 第19站
    桃山
    12:03
    12:07
    05:20
    348KM
    4分钟
  • 第20站
    铁力
    12:17
    12:20
    05:30
    359KM
    3分钟
  • 第21站
    庆安
    12:52
    12:59
    06:02
    407KM
    7分钟
  • 第22站
    绥化
    13:41
    13:46
    06:44
    461KM
    5分钟
  • 第23站
    兴隆镇
    14:06
    14:09
    07:04
    0KM
    3分钟
  • 第24站
    康金井
    14:34
    14:36
    07:29
    527KM
    2分钟
  • 第25站
    呼兰
    14:55
    14:58
    07:48
    554KM
    3分钟
  • 第26站
    哈尔滨东
    15:23
    15:45
    08:13
    585KM
    22分钟
  • 第27站
    哈尔滨北
    16:13
    16:20
    08:41
    0KM
    7分钟
  • 第28站
    大庆
    17:44
    17:50
    10:05
    0KM
    6分钟
  • 第29站
    杜尔伯特
    18:24
    18:26
    10:39
    827KM
    2分钟
  • 终点站
    齐齐哈尔
    19:13
    19:13
    11:26
    903KM
    0分钟