位置:首页 > 列车时刻首页 > K71次列车时刻表

上海南到重庆北K71次时刻表

K71次快速旅客列车:从上海南到重庆北,本次列车途经23站,总里程为2091公里,K71次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海南
    14:13
    14:13
    -
    -
    -
  • 第2站
    松江
    14:40
    14:44
    00:27
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    嘉兴
    15:32
    15:36
    00:48
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    海宁
    15:54
    15:58
    00:18
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    杭州南
    16:47
    16:51
    00:49
    0KM
    4分钟
  • 第6站
    诸暨
    17:27
    17:30
    00:36
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    金华
    18:37
    18:44
    01:07
    0KM
    7分钟
  • 第8站
    龙游
    19:16
    19:20
    00:32
    0KM
    4分钟
  • 第9站
    衢州
    19:41
    19:45
    00:21
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    上饶
    21:18
    21:23
    01:33
    0KM
    5分钟
  • 第11站
    鹰潭
    22:31
    22:49
    01:08
    0KM
    18分钟
  • 第12站
    长沙
    04:37
    05:00
    05:48
    0KM
    23分钟
  • 第13站
    益阳
    06:04
    06:09
    01:04
    0KM
    5分钟
  • 第14站
    桃源
    07:40
    07:43
    01:31
    0KM
    3分钟
  • 第15站
    牛车河
    08:09
    08:12
    00:26
    0KM
    3分钟
  • 第16站
    张家界西
    08:53
    09:05
    00:41
    0KM
    12分钟
  • 第17站
    桑植
    09:37
    09:41
    00:32
    0KM
    4分钟
  • 第18站
    龙山北
    10:29
    10:33
    00:48
    0KM
    4分钟
  • 第19站
    来凤
    10:44
    10:48
    00:11
    0KM
    4分钟
  • 第20站
    咸丰
    11:12
    11:20
    00:24
    0KM
    8分钟
  • 第21站
    黔江
    11:47
    11:53
    00:27
    0KM
    6分钟
  • 第22站
    涪陵
    14:09
    14:16
    02:16
    0KM
    7分钟
  • 终点站
    重庆北
    15:34
    15:34
    01:18
    0KM
    0分钟