位置:首页 > 列车时刻首页 > K728次列车时刻表

哈尔滨西到昆明K728次时刻表

K728次快速旅客列车:从哈尔滨西到昆明,本次列车途经50站,总里程为4574公里,,K728次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    哈尔滨西
    22:25
    22:25
    -
    -
    -
  • 第1站
    长春
    00:54
    01:02
    02:29
    240KM
    8分钟
  • 第2站
    四平
    02:15
    02:17
    03:42
    355KM
    2分钟
  • 第3站
    沈阳北
    04:15
    04:23
    05:40
    538KM
    8分钟
  • 第4站
    锦州南
    06:28
    06:38
    07:45
    761KM
    10分钟
  • 第5站
    山海关
    08:28
    08:34
    09:35
    960KM
    6分钟
  • 第6站
    秦皇岛
    08:54
    08:57
    09:55
    942KM
    3分钟
  • 第7站
    北戴河
    09:14
    09:21
    10:12
    964KM
    7分钟
  • 第8站
    昌黎
    09:42
    09:46
    10:33
    1034KM
    4分钟
  • 第9站
    唐山
    10:58
    11:04
    11:45
    1104KM
    6分钟
  • 第10站
    芦台
    11:31
    11:34
    12:12
    1147KM
    3分钟
  • 第11站
    天津
    12:35
    12:50
    13:13
    1227KM
    15分钟
  • 第12站
    霸州
    14:27
    14:37
    14:50
    1315KM
    10分钟
  • 第13站
    任丘
    15:15
    15:18
    15:28
    1370KM
    3分钟
  • 第14站
    饶阳
    15:58
    16:02
    16:08
    1435KM
    4分钟
  • 第15站
    深州
    16:22
    16:38
    16:28
    1462KM
    16分钟
  • 第16站
    衡水
    17:10
    17:17
    17:00
    1538KM
    7分钟
  • 第17站
    枣强
    17:38
    17:50
    17:21
    1528KM
    12分钟
  • 第18站
    大营镇
    18:04
    18:06
    17:35
    1548KM
    2分钟
  • 第19站
    聊城
    19:20
    19:26
    18:49
    1690KM
    6分钟
  • 第20站
    菏泽
    21:13
    21:15
    20:36
    1846KM
    2分钟
  • 第21站
    曹县
    21:50
    22:01
    21:11
    1853KM
    11分钟
  • 第22站
    商丘南
    22:45
    22:48
    21:55
    1951KM
    3分钟
  • 第23站
    亳州
    23:29
    23:32
    22:36
    1974KM
    3分钟
  • 第24站
    阜阳
    00:42
    01:03
    23:46
    2119KM
    21分钟
  • 第25站
    潢川
    02:24
    02:27
    25:07
    2235KM
    3分钟
  • 第26站
    麻城
    04:02
    04:35
    26:42
    2355KM
    33分钟
  • 第27站
    蕲春
    06:49
    06:54
    28:56
    2440KM
    5分钟
  • 第28站
    武穴
    07:25
    07:28
    29:27
    2479KM
    3分钟
  • 第29站
    九江
    08:08
    08:12
    30:07
    2537KM
    4分钟
  • 第30站
    南昌
    09:40
    10:07
    31:35
    2672KM
    27分钟
  • 第31站
    向塘
    10:30
    10:34
    31:58
    2700KM
    4分钟
  • 第32站
    樟树
    11:31
    11:35
    32:55
    2757KM
    4分钟
  • 第33站
    新余
    12:22
    12:30
    33:42
    2833KM
    8分钟
  • 第34站
    宜春
    13:05
    13:08
    34:17
    2887KM
    3分钟
  • 第35站
    萍乡
    13:52
    13:56
    35:01
    2958KM
    4分钟
  • 第36站
    株洲
    15:19
    15:46
    36:24
    3039KM
    27分钟
  • 第37站
    湘潭
    16:11
    16:13
    36:49
    3065KM
    2分钟
  • 第38站
    娄底
    17:20
    17:26
    37:56
    3164KM
    6分钟
  • 第39站
    涟源
    18:02
    18:04
    38:32
    3206KM
    2分钟
  • 第40站
    新化
    18:49
    18:53
    39:17
    3257KM
    4分钟
  • 第41站
    溆浦
    20:21
    20:25
    40:45
    3375KM
    4分钟
  • 第42站
    怀化
    21:50
    22:08
    42:10
    3479KM
    18分钟
  • 第43站
    贵阳
    04:39
    05:08
    48:41
    3936KM
    29分钟
  • 第44站
    安顺
    06:21
    06:28
    49:54
    4033KM
    7分钟
  • 第45站
    六枝
    07:09
    07:15
    50:35
    4089KM
    6分钟
  • 第46站
    六盘水
    08:51
    08:59
    52:11
    4185KM
    8分钟
  • 第47站
    宣威
    10:38
    10:44
    53:50
    4417KM
    6分钟
  • 第48站
    曲靖
    11:54
    12:00
    55:00
    4417KM
    6分钟
  • 终点站
    昆明
    13:34
    13:34
    56:34
    4574KM
    0分钟