位置:首页 > 列车时刻首页 > K732次列车时刻表

广州东到大同K732次时刻表

K732次快速旅客列车:从广州东到大同,本次列车途经32站,总里程为2792公里,,K732次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    广州东
    14:50
    14:50
    -
    -
    -
  • 第1站
    东莞东
    15:50
    15:57
    01:00
    86KM
    7分钟
  • 第2站
    惠州
    16:40
    16:44
    01:43
    140KM
    4分钟
  • 第3站
    河源
    17:37
    17:41
    02:36
    220KM
    4分钟
  • 第4站
    龙川
    18:38
    18:42
    03:33
    295KM
    4分钟
  • 第5站
    信丰
    21:02
    21:05
    05:53
    473KM
    3分钟
  • 第6站
    九江
    04:24
    04:30
    13:12
    1090KM
    6分钟
  • 第7站
    麻城
    06:53
    06:59
    15:35
    1313KM
    6分钟
  • 第8站
    新县
    07:40
    07:43
    16:16
    1373KM
    3分钟
  • 第9站
    光山
    08:08
    08:10
    16:41
    1378KM
    2分钟
  • 第10站
    阜阳
    09:44
    10:06
    18:15
    1499KM
    22分钟
  • 第11站
    亳州
    11:14
    11:19
    19:23
    1603KM
    5分钟
  • 第12站
    商丘南
    12:09
    12:14
    20:13
    1667KM
    5分钟
  • 第13站
    定陶
    13:14
    13:17
    21:13
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    菏泽
    13:34
    13:37
    21:30
    1772KM
    3分钟
  • 第15站
    郓城
    14:10
    14:14
    22:03
    1828KM
    4分钟
  • 第16站
    聊城
    15:13
    15:20
    23:02
    1928KM
    7分钟
  • 第17站
    临清
    16:00
    16:12
    23:42
    1974KM
    12分钟
  • 第18站
    清河城
    16:29
    16:32
    23:59
    2000KM
    3分钟
  • 第19站
    枣强
    17:02
    17:22
    24:29
    2049KM
    20分钟
  • 第20站
    衡水
    17:50
    18:13
    24:57
    2080KM
    23分钟
  • 第21站
    辛集
    18:56
    18:58
    25:40
    2127KM
    2分钟
  • 第22站
    晋州
    19:15
    19:17
    25:57
    2148KM
    2分钟
  • 第23站
    藁城
    19:33
    19:35
    26:13
    2165KM
    2分钟
  • 第24站
    石家庄北
    20:12
    20:55
    26:50
    2212KM
    43分钟
  • 第25站
    太原
    23:24
    23:47
    29:19
    2437KM
    23分钟
  • 第26站
    忻州
    00:56
    01:00
    30:28
    2525KM
    4分钟
  • 第27站
    原平
    01:32
    01:38
    31:00
    2561KM
    6分钟
  • 第28站
    宁武
    03:01
    03:05
    32:23
    2626KM
    4分钟
  • 第29站
    朔州
    03:35
    03:41
    32:53
    2663KM
    6分钟
  • 第30站
    怀仁
    04:41
    04:44
    33:53
    2750KM
    3分钟
  • 终点站
    大同
    05:29
    05:29
    34:38
    2792KM
    0分钟