位置:首页 > 列车时刻首页 > K732次列车时刻表

广州东到大同K732次时刻表

K732次快速旅客列车:从广州东到大同,本次列车途经33站,总里程为2792公里,,K732次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    广州东
    14:48
    14:48
    -
    -
    -
  • 第1站
    东莞东
    15:48
    15:54
    01:00
    86KM
    6分钟
  • 第2站
    惠州
    16:37
    16:42
    01:43
    140KM
    5分钟
  • 第3站
    河源
    17:32
    17:39
    02:33
    220KM
    7分钟
  • 第4站
    龙川
    18:34
    18:39
    03:28
    295KM
    5分钟
  • 第5站
    信丰
    21:02
    21:05
    05:51
    473KM
    3分钟
  • 第6站
    吉安
    23:55
    00:14
    08:41
    722KM
    -1421分钟
  • 第7站
    九江
    04:24
    04:30
    12:51
    1090KM
    6分钟
  • 第8站
    麻城
    06:53
    06:59
    15:14
    1313KM
    6分钟
  • 第9站
    新县
    07:40
    07:43
    15:55
    1373KM
    3分钟
  • 第10站
    光山
    08:08
    08:10
    16:20
    1378KM
    2分钟
  • 第11站
    阜阳
    09:44
    10:06
    17:54
    1499KM
    22分钟
  • 第12站
    亳州
    11:14
    11:19
    19:02
    1603KM
    5分钟
  • 第13站
    商丘南
    12:09
    12:14
    19:52
    1667KM
    5分钟
  • 第14站
    定陶
    13:14
    13:17
    20:52
    0KM
    3分钟
  • 第15站
    菏泽
    13:34
    13:37
    21:09
    1772KM
    3分钟
  • 第16站
    郓城
    14:10
    14:14
    21:42
    1828KM
    4分钟
  • 第17站
    聊城
    15:13
    15:20
    22:41
    1928KM
    7分钟
  • 第18站
    临清
    16:00
    16:12
    23:21
    1974KM
    12分钟
  • 第19站
    清河城
    16:29
    16:32
    23:38
    2000KM
    3分钟
  • 第20站
    枣强
    17:02
    17:22
    24:08
    2049KM
    20分钟
  • 第21站
    衡水
    17:50
    18:13
    24:36
    2080KM
    23分钟
  • 第22站
    辛集
    18:56
    18:58
    25:19
    2127KM
    2分钟
  • 第23站
    晋州
    19:15
    19:17
    25:36
    2148KM
    2分钟
  • 第24站
    藁城
    19:33
    19:35
    25:52
    2165KM
    2分钟
  • 第25站
    石家庄北
    20:12
    20:45
    26:29
    2212KM
    33分钟
  • 第26站
    太原
    23:24
    23:47
    29:08
    2437KM
    23分钟
  • 第27站
    忻州
    00:56
    01:00
    30:17
    2525KM
    4分钟
  • 第28站
    原平
    01:32
    01:38
    30:49
    2561KM
    6分钟
  • 第29站
    宁武
    03:01
    03:05
    32:12
    2626KM
    4分钟
  • 第30站
    朔州
    03:35
    03:41
    32:42
    2663KM
    6分钟
  • 第31站
    怀仁
    04:41
    04:44
    33:42
    2750KM
    3分钟
  • 终点站
    大同
    05:29
    05:29
    34:27
    2792KM
    0分钟