位置:首页 > 列车时刻首页 > K7461次列车时刻表

通辽到大连K7461次时刻表

K7461次快速旅客列车:从通辽到大连,本次列车途经20站,总里程为789公里,,K7461次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    通辽
    09:00
    09:00
    -
    -
    -
  • 第1站
    大林
    09:38
    09:41
    00:38
    49KM
    3分钟
  • 第2站
    双辽
    10:30
    10:38
    01:27
    59KM
    8分钟
  • 第3站
    金宝屯
    10:50
    10:53
    01:39
    73KM
    3分钟
  • 第4站
    三江口
    11:05
    11:08
    01:51
    85KM
    3分钟
  • 第5站
    八面城
    11:34
    11:37
    02:17
    121KM
    3分钟
  • 第6站
    四平
    12:06
    12:12
    02:46
    149KM
    6分钟
  • 第7站
    昌图
    12:45
    12:47
    03:19
    257KM
    2分钟
  • 第8站
    开原
    13:07
    13:09
    03:39
    288KM
    2分钟
  • 第9站
    铁岭
    13:31
    13:33
    04:01
    322KM
    2分钟
  • 第10站
    沈阳
    14:30
    14:41
    04:58
    191KM
    11分钟
  • 第11站
    苏家屯
    14:56
    14:59
    05:13
    408KM
    3分钟
  • 第12站
    鞍山
    15:43
    15:46
    05:57
    481KM
    3分钟
  • 第13站
    大石桥
    16:52
    16:55
    07:03
    549KM
    3分钟
  • 第14站
    盖州
    17:14
    17:16
    07:22
    579KM
    2分钟
  • 第15站
    熊岳城
    17:36
    17:39
    07:42
    610KM
    3分钟
  • 第16站
    瓦房店
    18:27
    18:30
    08:30
    684KM
    3分钟
  • 第17站
    普兰店
    18:50
    18:52
    08:50
    711KM
    2分钟
  • 第18站
    金州
    19:22
    19:29
    09:20
    756KM
    7分钟
  • 终点站
    大连
    20:02
    20:02
    09:53
    789KM
    0分钟