宁波到长春K76次时刻表
K76次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
K76次快速旅客列车:从宁波到长春,本次列车途经42站,总里程为3022公里,K76次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 宁波
- 15:43
- 15:43
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 余姚
- 16:28
- 16:31
- 00:45
- 48KM
- 3分钟
-
- 第3站
- 上虞
- 16:57
- 17:00
- 01:11
- 80KM
- 3分钟
-
- 第4站
- 绍兴
- 17:24
- 17:27
- 01:35
- 108KM
- 3分钟
-
- 第5站
- 杭州东
- 18:23
- 18:30
- 02:31
- 155KM
- 7分钟
-
- 第6站
- 海宁
- 19:06
- 19:09
- 03:07
- 224KM
- 3分钟
-
- 第7站
- 嘉兴
- 19:29
- 19:32
- 03:27
- 252KM
- 3分钟
-
- 第8站
- 松江
- 20:08
- 20:11
- 04:03
- 306KM
- 3分钟
-
- 第9站
- 上海南
- 20:40
- 21:16
- 04:32
- 332KM
- 36分钟
-
- 第10站
- 苏州
- 22:47
- 22:51
- 06:03
- 430KM
- 4分钟
-
- 第11站
- 无锡
- 23:19
- 23:23
- 06:31
- 440KM
- 4分钟
-
- 第12站
- 常州
- 23:50
- 23:54
- 06:58
- 479KM
- 4分钟
-
- 第13站
- 镇江
- 00:38
- 00:42
- 07:42
- 551KM
- 4分钟
-
- 第14站
- 南京
- 01:27
- 01:36
- 08:27
- 647KM
- 9分钟
-
- 第15站
- 蚌埠
- 03:48
- 03:53
- 10:39
- 831KM
- 5分钟
-
- 第16站
- 徐州
- 05:36
- 05:44
- 12:22
- 995KM
- 8分钟
-
- 第17站
- 滕州
- 07:00
- 07:03
- 13:38
- 1097KM
- 3分钟
-
- 第18站
- 邹城
- 07:31
- 07:34
- 14:06
- 1137KM
- 3分钟
-
- 第19站
- 兖州
- 07:49
- 07:53
- 14:21
- 1158KM
- 4分钟
-
- 第20站
- 泰山
- 08:49
- 08:53
- 15:17
- 1241KM
- 4分钟
-
- 第21站
- 济南
- 09:51
- 10:14
- 16:15
- 1314KM
- 23分钟
-
- 第22站
- 禹城
- 10:55
- 10:59
- 16:56
- 1364KM
- 4分钟
-
- 第23站
- 德州
- 11:52
- 11:57
- 17:49
- 1432KM
- 5分钟
-
- 第24站
- 沧州
- 13:02
- 13:05
- 18:54
- 1545KM
- 3分钟
-
- 第25站
- 天津
- 14:40
- 14:48
- 20:29
- 1671KM
- 8分钟
-
- 第26站
- 唐山
- 16:08
- 16:37
- 21:49
- 1785KM
- 29分钟
-
- 第27站
- 秦皇岛
- 18:34
- 18:39
- 23:46
- 1933KM
- 5分钟
-
- 第28站
- 山海关
- 19:06
- 19:14
- 24:13
- 1949KM
- 8分钟
-
- 第29站
- 兴城
- 20:23
- 20:26
- 25:22
- 2062KM
- 3分钟
-
- 第30站
- 葫芦岛
- 20:43
- 20:46
- 25:39
- 2083KM
- 3分钟
-
- 第31站
- 锦州
- 21:25
- 21:30
- 26:18
- 2133KM
- 5分钟
-
- 第32站
- 沈阳
- 00:07
- 00:28
- 28:55
- 2430KM
- 21分钟
-
- 第33站
- 抚顺北
- 01:17
- 01:20
- 29:44
- 2495KM
- 3分钟
-
- 第34站
- 清原
- 02:48
- 02:50
- 31:12
- 2594KM
- 2分钟
-
- 第35站
- 梅河口
- 03:57
- 04:05
- 32:19
- 2676KM
- 8分钟
-
- 第36站
- 朝阳镇
- 04:33
- 04:37
- 32:47
- 2711KM
- 4分钟
-
- 第37站
- 磐石
- 05:06
- 05:10
- 33:16
- 2750KM
- 4分钟
-
- 第38站
- 明城
- 05:36
- 05:39
- 33:42
- 2782KM
- 3分钟
-
- 第39站
- 烟筒山
- 05:51
- 05:55
- 33:54
- 2795KM
- 4分钟
-
- 第40站
- 吉林
- 07:27
- 08:05
- 35:26
- 2894KM
- 38分钟
-
- 第41站
- 九台
- 08:58
- 09:03
- 36:19
- 2970KM
- 5分钟
-
- 终点站
- 长春
- 09:56
- 09:56
- 37:12
- 3022KM
- 0分钟