位置:首页 > 列车时刻首页 > K7808次列车时刻表

运城到大同K7808次时刻表

K7808次快速旅客列车:从运城到大同,本次列车途经21站,总里程为767公里,,K7808次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    运城
    08:00
    08:00
    -
    -
    -
  • 第1站
    闻喜
    08:34
    08:36
    00:34
    43KM
    2分钟
  • 第2站
    东镇
    08:48
    08:51
    00:46
    55KM
    3分钟
  • 第3站
    侯马
    09:20
    09:28
    01:15
    78KM
    8分钟
  • 第4站
    临汾
    10:16
    10:22
    02:03
    138KM
    6分钟
  • 第5站
    洪洞
    10:40
    10:42
    02:21
    161KM
    2分钟
  • 第6站
    霍州
    11:19
    11:21
    02:58
    203KM
    2分钟
  • 第7站
    灵石
    11:57
    11:59
    03:34
    246KM
    2分钟
  • 第8站
    介休
    12:25
    12:33
    04:00
    273KM
    8分钟
  • 第9站
    平遥
    12:55
    12:58
    04:22
    304KM
    3分钟
  • 第10站
    太谷
    13:29
    13:31
    04:53
    349KM
    2分钟
  • 第11站
    榆次
    13:58
    14:02
    05:20
    385KM
    4分钟
  • 第12站
    太原南
    14:19
    14:24
    05:37
    404KM
    5分钟
  • 第13站
    太原
    14:35
    14:50
    05:48
    412KM
    15分钟
  • 第14站
    忻州
    15:58
    16:01
    06:56
    500KM
    3分钟
  • 第15站
    原平
    16:29
    16:32
    07:24
    536KM
    3分钟
  • 第16站
    宁武
    17:35
    17:40
    08:27
    601KM
    5分钟
  • 第17站
    朔州
    18:09
    18:17
    08:56
    638KM
    8分钟
  • 第18站
    岱岳
    18:48
    18:52
    09:27
    682KM
    4分钟
  • 第19站
    怀仁
    19:23
    19:27
    09:58
    725KM
    4分钟
  • 终点站
    大同
    20:12
    20:12
    10:43
    767KM
    0分钟