位置:首页 > 列车时刻首页 > K803次列车时刻表

重庆北到福州K803次时刻表

K803次快速旅客列车:从重庆北到福州,本次列车途经28站,总里程为1963公里,K803次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    重庆北
    16:24
    16:24
    -
    -
    -
  • 第2站
    涪陵
    17:33
    17:37
    01:09
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    武隆
    18:34
    18:37
    00:57
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    彭水
    19:14
    19:18
    00:37
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    黔江
    20:06
    20:11
    00:48
    0KM
    5分钟
  • 第6站
    酉阳
    21:36
    21:41
    01:25
    0KM
    5分钟
  • 第7站
    秀山
    22:28
    22:34
    00:47
    0KM
    6分钟
  • 第8站
    铜仁
    23:56
    00:04
    01:22
    0KM
    -1432分钟
  • 第9站
    怀化
    01:09
    01:39
    01:05
    0KM
    30分钟
  • 第10站
    娄底
    07:27
    07:37
    05:48
    0KM
    10分钟
  • 第11站
    湘乡
    08:17
    08:22
    00:40
    0KM
    5分钟
  • 第12站
    湘潭
    08:54
    09:01
    00:32
    0KM
    7分钟
  • 第13站
    醴陵
    10:30
    10:35
    01:29
    0KM
    5分钟
  • 第14站
    萍乡
    10:59
    11:05
    00:24
    0KM
    6分钟
  • 第15站
    宜春
    11:51
    11:54
    00:46
    0KM
    3分钟
  • 第16站
    新余
    12:28
    12:31
    00:34
    0KM
    3分钟
  • 第17站
    丰城
    13:31
    13:34
    01:00
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    鹰潭
    14:58
    15:18
    01:24
    0KM
    20分钟
  • 第19站
    横峰
    16:00
    16:04
    00:42
    0KM
    4分钟
  • 第20站
    上饶
    16:31
    16:35
    00:27
    0KM
    4分钟
  • 第21站
    衢州
    17:46
    17:54
    01:11
    0KM
    8分钟
  • 第22站
    遂昌
    18:34
    18:37
    00:40
    0KM
    3分钟
  • 第23站
    松阳
    18:54
    18:58
    00:17
    0KM
    4分钟
  • 第24站
    龙泉市
    19:34
    19:38
    00:36
    0KM
    4分钟
  • 第25站
    庆元
    20:23
    20:30
    00:45
    0KM
    7分钟
  • 第26站
    松溪
    20:44
    20:47
    00:14
    0KM
    3分钟
  • 第27站
    政和
    21:04
    21:07
    00:17
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    福州
    23:48
    23:48
    02:41
    0KM
    0分钟