荆门到武昌K8091次时刻表
K8091次快速旅客列车:从荆门到武昌,本次列车途经6站,总里程为256公里,K8091次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 荆门
- 11:25
- 11:25
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 钟祥
- 12:05
- 12:10
- 00:40
- 0KM
- 5分钟
-
- 第3站
- 京山
- 12:51
- 12:59
- 00:41
- 0KM
- 8分钟
-
- 第4站
- 天门
- 13:21
- 13:29
- 00:22
- 0KM
- 8分钟
-
- 第5站
- 应城
- 13:51
- 14:00
- 00:22
- 0KM
- 9分钟
-
- 终点站
- 武昌
- 15:21
- 15:21
- 01:21
- 0KM
- 0分钟