位置:首页 > 列车时刻首页 > K8756次列车时刻表

泉州到赣州K8756次时刻表

K8756次快速旅客列车:从泉州到赣州,本次列车途经16站,K8756次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    泉州
    09:19
    09:19
    -
    -
    -
  • 第2站
    南安北
    09:40
    09:45
    00:21
    0KM
    5分钟
  • 第3站
    安溪东
    09:56
    10:01
    00:11
    0KM
    5分钟
  • 第4站
    永春
    10:26
    10:31
    00:25
    0KM
    5分钟
  • 第5站
    德化
    10:48
    10:54
    00:17
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    大田北
    11:20
    11:26
    00:26
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    永安南
    12:16
    12:20
    00:50
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    三元西
    12:40
    12:44
    00:20
    0KM
    4分钟
  • 第9站
    明溪
    12:59
    13:03
    00:15
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    清流
    13:28
    13:32
    00:25
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    宁化
    13:44
    13:51
    00:12
    0KM
    7分钟
  • 第12站
    石城东
    14:17
    14:24
    00:26
    0KM
    7分钟
  • 第13站
    宁都
    15:06
    15:11
    00:42
    0KM
    5分钟
  • 第14站
    于都北
    15:49
    15:53
    00:38
    0KM
    4分钟
  • 第15站
    兴国
    16:17
    16:48
    00:24
    0KM
    31分钟
  • 终点站
    赣州
    17:43
    17:43
    00:55
    0KM
    0分钟