位置:首页 > 列车时刻首页 > K887次列车时刻表

兰州西到天津K887次时刻表

K887次快速旅客列车:从兰州西到天津,本次列车途经22站,总里程为1950公里,,K887次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    兰州西
    07:38
    07:38
    -
    -
    -
  • 第1站
    兰州
    07:50
    08:06
    00:12
    5KM
    16分钟
  • 第2站
    白银西
    09:59
    10:13
    02:05
    92KM
    14分钟
  • 第3站
    景泰
    12:14
    12:17
    04:06
    179KM
    3分钟
  • 第4站
    中卫
    14:23
    14:34
    06:12
    311KM
    11分钟
  • 第5站
    银川
    16:47
    16:53
    08:25
    473KM
    6分钟
  • 第6站
    石嘴山
    17:29
    17:31
    09:01
    528KM
    2分钟
  • 第7站
    惠农
    18:09
    18:15
    09:39
    575KM
    6分钟
  • 第8站
    乌海
    18:50
    18:54
    10:14
    623KM
    4分钟
  • 第9站
    临河
    20:27
    20:33
    11:47
    766KM
    6分钟
  • 第10站
    包头
    22:45
    22:55
    13:59
    984KM
    10分钟
  • 第11站
    呼和浩特东
    00:45
    01:05
    15:49
    1162KM
    20分钟
  • 第12站
    集宁南
    02:30
    02:40
    17:14
    1312KM
    10分钟
  • 第13站
    大同
    04:52
    05:04
    19:26
    1439KM
    12分钟
  • 第14站
    阳高
    05:47
    05:50
    20:09
    1496KM
    3分钟
  • 第15站
    柴沟堡
    07:02
    07:05
    21:21
    1573KM
    3分钟
  • 第16站
    沙岭子西
    07:51
    07:57
    22:07
    1621KM
    6分钟
  • 第17站
    宣化
    08:16
    08:18
    22:26
    1642KM
    2分钟
  • 第18站
    沙城
    09:01
    09:04
    23:09
    1692KM
    3分钟
  • 第19站
    北京
    11:25
    12:05
    25:30
    1813KM
    40分钟
  • 第20站
    廊坊北
    12:57
    13:02
    26:22
    1887KM
    5分钟
  • 终点站
    天津
    13:56
    13:56
    27:16
    1950KM
    0分钟