位置:首页 > 列车时刻首页 > K892次列车时刻表

杭州到大同K892次时刻表

K892次快速旅客列车:从杭州到大同,本次列车途经25站,总里程为1904公里,,K892次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    杭州
    19:15
    19:15
    -
    -
    -
  • 第1站
    德清西
    19:53
    19:58
    00:38
    68KM
    5分钟
  • 第2站
    长兴南
    20:38
    20:42
    01:18
    126KM
    4分钟
  • 第3站
    广德
    21:17
    21:30
    01:53
    177KM
    13分钟
  • 第4站
    宣城
    22:14
    22:20
    02:37
    240KM
    6分钟
  • 第5站
    芜湖
    23:22
    23:28
    03:39
    304KM
    6分钟
  • 第6站
    巢湖
    00:36
    00:40
    04:47
    381KM
    4分钟
  • 第7站
    合肥
    01:53
    02:05
    06:00
    445KM
    12分钟
  • 第8站
    淮南
    03:17
    03:20
    07:12
    540KM
    3分钟
  • 第9站
    阜阳
    04:57
    05:12
    08:49
    666KM
    15分钟
  • 第10站
    商丘南
    07:02
    07:06
    10:39
    834KM
    4分钟
  • 第11站
    菏泽
    08:33
    08:37
    12:06
    939KM
    4分钟
  • 第12站
    郓城
    09:10
    09:13
    12:39
    995KM
    3分钟
  • 第13站
    聊城
    10:12
    10:18
    13:38
    1095KM
    6分钟
  • 第14站
    清河城
    11:16
    11:18
    14:36
    1167KM
    2分钟
  • 第15站
    衡水
    12:11
    12:22
    15:29
    1335KM
    11分钟
  • 第16站
    辛集
    12:56
    12:58
    16:03
    1413KM
    2分钟
  • 第17站
    石家庄北
    13:59
    14:31
    17:04
    1467KM
    32分钟
  • 第18站
    太原
    16:27
    16:44
    19:00
    1692KM
    17分钟
  • 第19站
    忻州
    17:50
    17:54
    20:06
    1692KM
    4分钟
  • 第20站
    原平
    18:24
    18:28
    20:36
    1728KM
    4分钟
  • 第21站
    山阴
    19:21
    19:24
    21:29
    1816KM
    3分钟
  • 第22站
    应县
    19:39
    19:42
    21:44
    1837KM
    3分钟
  • 第23站
    怀仁东
    19:58
    20:17
    22:00
    1859KM
    19分钟
  • 终点站
    大同
    21:02
    21:02
    22:45
    1904KM
    0分钟