位置:首页 > 列车时刻首页 > K896次列车时刻表

包头到赤峰K896次时刻表

K896次快速旅客列车:从包头到赤峰,本次列车途经20站,总里程为1670公里,,K896次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    包头
    15:02
    15:02
    -
    -
    -
  • 第1站
    包头 东
    15:17
    15:21
    00:15
    16KM
    4分钟
  • 第2站
    萨拉齐
    15:49
    15:51
    00:43
    60KM
    2分钟
  • 第3站
    呼和浩特
    18:02
    18:10
    02:54
    165KM
    8分钟
  • 第4站
    呼和浩特东
    18:22
    18:28
    03:06
    173KM
    6分钟
  • 第5站
    集宁南
    19:49
    20:04
    04:27
    323KM
    15分钟
  • 第6站
    商都
    21:09
    21:11
    05:32
    407KM
    2分钟
  • 第7站
    化德
    21:53
    21:55
    06:14
    469KM
    2分钟
  • 第8站
    正镶白旗
    23:11
    23:17
    07:30
    578KM
    6分钟
  • 第9站
    桑根达来
    00:26
    00:32
    08:39
    673KM
    6分钟
  • 第10站
    经棚
    02:58
    03:01
    11:05
    829KM
    3分钟
  • 第11站
    林西
    04:32
    04:34
    12:36
    911KM
    2分钟
  • 第12站
    大板
    05:49
    06:04
    13:51
    962KM
    15分钟
  • 第13站
    林东
    07:16
    07:18
    15:03
    1054KM
    2分钟
  • 第14站
    查布嘎
    08:06
    08:08
    15:51
    1116KM
    2分钟
  • 第15站
    开鲁
    09:25
    09:27
    17:08
    1227KM
    2分钟
  • 第16站
    通辽
    10:32
    10:54
    18:13
    1474KM
    22分钟
  • 第17站
    奈曼
    13:03
    13:05
    20:22
    1485KM
    2分钟
  • 第18站
    敖汉
    13:50
    13:56
    21:07
    1554KM
    6分钟
  • 终点站
    赤峰
    15:30
    15:30
    22:41
    1670KM
    0分钟