位置:首页 > 列车时刻首页 > K932次列车时刻表

广州东到襄阳K932次时刻表

K932次快速旅客列车:从广州东到襄阳,本次列车途经13站,总里程为1316公里,,K932次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    广州东
    ----
    15:26
    -
    -
    -
  • 第1站
    韶关东
    17:56
    18:05
    02:30
    229KM
    9分钟
  • 第2站
    郴州
    19:44
    19:50
    04:09
    382KM
    6分钟
  • 第3站
    衡阳
    21:39
    21:48
    05:58
    529KM
    9分钟
  • 第4站
    长沙
    23:49
    00:09
    07:59
    715KM
    -1420分钟
  • 第5站
    益阳
    01:13
    01:19
    09:03
    782KM
    6分钟
  • 第6站
    常德
    02:19
    02:25
    10:03
    883KM
    6分钟
  • 第7站
    石门县北
    03:24
    03:44
    11:02
    993KM
    20分钟
  • 第8站
    松滋
    05:01
    05:04
    12:19
    1071KM
    3分钟
  • 第9站
    宜昌东
    06:19
    07:00
    13:34
    1165KM
    41分钟
  • 第10站
    当阳
    07:41
    07:44
    14:15
    1140KM
    3分钟
  • 第11站
    荆门
    08:22
    08:26
    14:53
    1192KM
    4分钟
  • 终点站
    襄阳
    09:55
    09:55
    16:22
    1316KM
    0分钟